"Исход игры можно было решить до 35 минуты". Тренер "Шахтера" - о второй победе в КПЛ

Главный тренер карагандинского "Шахтера" Николай Костов прокомментировал встречу с "Таразом", в которой его подопечные одержали победу со счетом 2:1 в рамках шестого тура КПЛ.

"Поздравляю свою команду с этой победой. Это была очень ценная победа для нас. Нам очень важно было в этом матче добиться результата. На таком мокром поле говорить о качестве игры не приходится, мяч постоянно задерживался, поэтому футболисты порой испытывали проблемы при владении мячом. Считаю, что исход встречи можно было решить до 35 минуты, когда мы могли забивать и третий, и четвертый гол. А вместо этого получили мяч в свои ворота, поэтому концовка матча получилась такой напряженной", - приводит слова тренера официальный сайт клуба.

Также своим мнением поделился главный тренер "Тараза" Вахид Масудов: "Тяжелый матч получился у нас. Нам противостоял непростой соперник, который был хорошо настроен на эту игру.

В начале встречи была небольшая неразбериха при стандарте, в результате чего мы пропустили мячи. Затем сумели выправить игру.

Больших претензий к ребятам у меня нет. Единственная претензия - реализация моментов. Мы в этом матче создали достаточное количество моментов, чтобы забить, но где-то вратарь соперников действовал удачно, где-то нашим футболистам не удалось поставить последнюю "точку".

Но футбол на этом не заканчивается. Много сил было затрачено в этом матче. Нужно серьезно готовиться к предстоящим играм. Несмотря на кадровые проблемы, я думаю, что мы справимся".

Отметим, что "Шахтер" одержал вторую победу подряд в чемпионате, расположившись на седьмом месте.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4