Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Эксперт оценил старт "Кайрата" в КПЛ-2019 и рассказал о необходимости усиления состава

Эксперт оценил старт "Кайрата" в КПЛ-2019 и рассказал о необходимости усиления состава
Фото: ФК "Кайрат"
Ветеран казахстанского футбола Юсуп Шадиев считает, что "Кайрату" не мешало бы усилиться, чтобы выдержать конкуренцию со стороны "Астаны" в чемпионской гонке. Вот как он оценил для Vesti.kz старт алматинского клуба в КПЛ-2019

- Шпилевский строит новую команду, набрал молодых ребят. В начале у него одни играли, сейчас другие. Исламхана нет, Жуков не играет, с ними будет другая игра. Пока есть желание, но на одном желании много не наиграешь, - рассказал Шадиев. 

- Интересно, что Суюмбаев играет за вторую команду.

- Смотрел его игру в первой лиге. Мне понравился он, играл здорово. Не знаю только, почему Шпилевский его в состав не ставит, защитник-то хороший. Еще понравилась игра Соколенко, действовал серьезно - не валял дурака на поле.  

В прошлом году у "Кайрата" было больше конструктивных и созидательных игроков, а так ребята стараются. Не нужно забывать, с кем проводились игры в начале чемпионата - из них две команды ("Тараз", "Окжетпес") вышли в премьер-лигу, "Шахтер" боролся за выживание, "Актобе" - проблемный клуб. Эти соперники не могли создать серьезные проблемы "Кайрату", это вот сейчас алматинцев ожидают нелегкие игры - в пятом туре будет выездная игра с "Жетысу", а в шестом предстоит домашний матч с "Астаной". Они и станут настоящей проверкой для "Кайрата".     

- С нынешним составом команда сможет рассчитывать на чемпионство?

- Посмотрим, молодым игрокам по 22-23 года, некоторые из них еще в прошлом году привлекались в основной состав. Конечно, бороться за чемпионство будет тяжело, хотя, если команда усилится, то, возможно, шансы на первое место повысятся. 

- А на какие позиции необходимы игроки?

- Не помешали бы хав и нападающий, особенно игроки плана Аршавина и Гоу, а так на других позициях есть футболисты, кто может побиться. Вот сейчас из-за травмы выпал Исламхан, и команде стало тяжело, нет вожака, нет того, кто мог бы взять на себя организаторские функции. 

- Согласны с тем, что команда, стремящаяся выиграть чемпионство, не должна проигрывать в Талдыкоргане?

- В футболе все бывает. Возьмите игру "Астаны" в Кызылорде - "Кайсар" здорово играл, в конце матча гости еле ноги унесли, хотя у них в составе собраны футболисты сборных. И если у чемпиона спаянный коллектив, у "Кайрата", как я говорил, строится новая команда, поэтому будет тяжело. Нужно время, чтобы молодые игроки притерлись.  

Чемпионство выигрывают команды с лидерами в составе. Раньше у "Кайрата" их было предостаточно, но в каких-то моментах не хватило фарта для победы в чемпионате. 

Отметим, что в чемпионате Казахстана по футболу проведено четыре тура, по их итогам "Кайрат" идет без потерь на втором месте. Лидерство удерживает "Астана", сыгравшая на одну игру больше. С турнирным положением клубов можно ознакомиться здесь.  

Матчи пятого тура пройдут 14 апреля (воскресенье). Встретятся "Тараз" - "Кайсар", "Шахтер" - "Иртыш", "Актобе" - "Атырау", "Окжетпес" - "Тобол", "Жетысу" - "Кайрат", "Астана" - "Ордабасы".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама