Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"У конкурентов бюджет в разы выше нашего". Хамитжанов - о старте "Ордабасы" в КПЛ, задачах на сезон и соперничестве с "Астаной"

"У конкурентов бюджет в разы выше нашего". Хамитжанов - о старте "Ордабасы" в КПЛ, задачах на сезон и соперничестве с "Астаной"
Фото с сайта ФК "Ордабасы"
Советник президента шымкентского "Ордабасы" Саян Хамитжанов в интервью KazFootball.kz оценил старт команды в казахстанской премьер-лиге, рассказал о задачах на сезон и селекционной работе, а также высказался о противостоянии со своим бывшим клубом - ФК "Астана".

В рамках пятого тура КПЛ столичный клуб примет "Ордабасы". Матч пройдет 14 апреля.

- Саян Жаксыгельдиевич, довольны ли вы стартом "Ордабасы" в нынешнем сезоне?
- Да, в целом, думаю, команда хорошо начала сезон. Одержав три победы и однажды сыграв вничью, "Ордабасы" держится в группе лидеров чемпионата страны. Мы довольны и нашим стартом в Кубке Казахстана, где в 1/8 в гостевой встрече победили трудного соперника - "Окжетпес".

- Ни для кого не секрет, что вы занимались комплектованием "Ордабасы" в межсезонье, в период, когда было тревожно за шымкентскую команду, ведь по итогам прошлого года "Ордабасы" покинули 70-80 процентов игроков основного состава! Однако сейчас все пришедшие новички весьма гармонично смотрятся вместе, и именно вновь прибывшие футболисты определяют лицо шымкентского клуба. Удачная селекция была при вас в "Астане", а сейчас уже успешно комплектуется и "Ордабасы". Как вам удается быть столь результативным и практически не ошибаться в селекционной политике?
- То, как заиграли новички в "Ордабасы", - это заслуга нашего тренерского штаба во главе с Кахабером Джумберовичем Цхададзе. Легионеры "Астаны" последних пяти лет и новобранцы "Ордабасы" текущего сезона - это результат селекционной работы группы специалистов, так что это не только мой труд.

- Какая цель стоит перед "Ордабасы" в нынешнем сезоне? Просто накануне чемпионата в СМИ прошла информация, что шымкентский клуб будет бороться за чемпионский титул.
- Когда меня приглашали в "Ордабасы", была четко озвучена цель - попасть в тройку призеров чемпионата или же одержать победу в Кубке Казахстана плюс пройти 1-2 раунда в Лиге Европы УЕФА. Под эти задачи мы и комплектовались. Если бы изначально перед клубом стояла цель выиграть золотые медали, я бы не принял приглашение занять пост в "Ордабасы". В футболе не бывает чудес и быстрых побед тоже - все должно развиваться поступательно. Шымкентский клуб ни разу не поднимался выше третьего места в чемпионатах страны, у клуба пока нет победных традиций, нет сыгранного состава, больших финансовых и кадровых ресурсов для достижения максимальных результатов. Я считаю, что за один сезон чемпионами не становятся, к этой цели нужно идти не один год. Посмотрите на наших конкурентов - у "Астаны" и "Кайрата" бюджет в разы выше нашего и большие возможности. Эти два клуба плюс еще костанайский "Тобол", также являющийся одним из фаворитов чемпионата, располагают игроками высокого класса, поэтому конкуренты у нас более чем серьезные.

- Уже в ближайшее воскресенье ваш бывший клуб "Астана" будет экзаменовать вашу нынешнюю команду "Ордабасы". Ваш прогноз на эту игру и за кого вы будете переживать на трибунах "Астана Арены" в этом матче?
- Счет не назову, скажу лишь, что это будет очень интересный матч, на котором зрителям не придется скучать. Уверен, что обе команды будут искать счастье у чужих ворот, а сама игра подарит зрителям удовольствие от футбольного зрелища! Что касается моих личных симпатий, то скажу, что где бы я ни работал, против "Астаны" я никогда болеть не буду - столичный клуб навсегда в моем сердце. Настраиваюсь на качественный и зрелищный футбол, а на трибунах я буду в этот воскресный вечер нейтральным зрителем.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама