Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"По-разному видим футбол". Карпович высказался о судейской ошибке и принципиальном матче с "Кайратом"

"По-разному видим футбол". Карпович высказался о судейской ошибке и принципиальном матче с "Кайратом"
Андрей Карпович. Фото с сайта ФК "Окжетпес"
Главный тренер кокшетауского "Окжетпеса" Андрей Карпович прокомментировал поражение от своего бывшего клуба алматинского "Кайрата" (1:4) в четвертом туре казахстанской премьер-лиге.

- Получился сложный матч в тяжелых условиях. Довольно интересный для зрителей, много моментов, много голов. Результат по делу.

- Вы, успешно отработав с "Кайратом" в прошлом сезоне, выступали уже в качестве тренера другой команды. Была ли какая-то особая подоплека у сегодняшнего матча?
- Любому тренеру всегда приятно играть в Алматы, на хорошем стадионе, на лучшем поле страны, при поддержке зрителей. Это и есть настоящий футбол. То, что касается личного - конечно, хотелось победить, тут и скрывать нечего. Никому ничего не нужно доказывать. Это чисто спортивный интерес, не более того. У нас были кадровые потери, кого-то мы поберегли. Если кого-то интересует принципиальный вопрос, то не было никакого принципа. Мы могли задействовать даже травмированных ребят, которые рвались в бой, но мы думаем обо всем сезоне, а не о конкретной игре.

- На Зориче был фол сзади. Не считаете ли, что Вороговский заслуживал удаления в этом эпизоде?
- Посмотрел несколько раз этот эпизод. Я считаю, что это ошибка судьи. Все прекрасно понимают: красная карточка на 30-й секунде - и была бы совсем другая игра. Если говорить именно об этом моменте, то я считаю, что там "железная" красная карточка. Мне бы хотелось потом услышать от инспекторов объяснения и трактовку по данной ситуации. Я задал вопрос резервному арбитру, а он сказал, что мяч не был под контролем, поэтому это желтая карточка. В принципе, если касание себе на ход является "не контролем мяча", то, наверное, мы по-разному видим футбол.

- Через пару дней Вам предстоит кубковый матч с "Ордабасы", у которого вы отняли очки в "Астане". Ставите ли какие-то цели на Кубок Казахстана, потому что в прошлом сезоне вы с "Кайратом" взяли этот трофей?
- Здесь немного разные вещи, разные команды и возможности, разные задачи. Естественно, то что касается спортивных принципов, то да, тем более это будет первый матч при своих болельщиках. Конечно, мы хотим и рассчитываем на хороший результат в виде прохода в следующий раунд. Будем к этому готовиться, вне зависимости от чего-либо.

- Прекрасный стандарт в исполнении Жумаханова это отработка?
- У нас есть несколько игроков, которые исполняют штрафные. Это его точка, с правой стороны он довольно часто забивает на тренировках. Ни для кого не секрет, что он и в чемпионатах забивал. Человек умеет, исполняет. Также мы имели ситуацию с левой части, когда Милан Стоянович попал в перекладину.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама