Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Затишье перед бурей, или кто из легионеров возглавляет рейтинг лучших трансферов КПЛ-2019

Затишье перед бурей, или кто из легионеров возглавляет рейтинг лучших трансферов КПЛ-2019
Жоао Пауло. Фото: kotasport.com
Зимнее трансферное окно в КПЛ закроется только 3 апреля, из-за чего некоторые казахстанские клубы, от которых ждут трансферных бомб, избрали ожидаемо выжидательную позицию. Хотя есть команды, которые уже на 90 процентов укомплектовали свои составы. Более подробно об этом рассказывает корреспондент Vesti.kz.

Громких приобретений болельщики ждали от "Астаны" и "Кайрата", но ведущие клубы чемпионата в своей трансферной политике упор сделали на перспективных игроков.

Так, пятикратный чемпион пригласил 27-летнего казахстанского форварда Сергея Хижниченко, 21-летнего хорватского защитника Луку Шимуновича и 23-летнего румынского вингера Дорина Ротариу. "Кайрат", в свою очередь, подписал 26-летнего сербского защитника Раде Дугалича, 25-летнего польского вингера Конрада Вжесински, 23-летнего игрока сборной Казахстана Еркебулана Тунгышбаева, 20-летнего южнокорейского полузащитника Хана Чжон Ву и 24-летнего хорватского латераля Дино Микановича.

Однако ни один из этих трансферов нельзя отнести к топовым. Разве что Тунгышбаев реально способен усилить состав алматинцев, так как его игровые качества всем хорошо известны, чего пока нельзя сказать о состоятельности легионеров. Например, того же Шимуновича в Беларуси не жаловали, Ву - "темная лошадка", разве что о Микановиче болельщики "Орхуса" хорошо отзывались. Но хорват славу снискал в Дании, а тут еще ничего не доказал. 

Возможно, "Астане" с "Кайратом" до апреля посчастливится усилиться более известными игроками, а пока тройку лучших трансферов КПЛ зимы возглавляют следующие легионеры.

Первое место остается за 29-летним белорусским новобранцем "Тобола" Михаилом Гордейчуком с текущей трансферной стоимостью два миллиона евро. Уроженец Сарани прошлый сезон не может занести себе в актив, потому что из-за травмы отыграл всего 11 матчей за БАТЭ. И все же, по мнению экспертов и агентов, он должен помочь костанайцам в этом году. 

Вторым идет 30-летний бразильский полузащитник "Ордабасы" Жоао Пауло со стоимостью 1,3 миллиона евро. Последние 2,5 сезона он отыграл в Болгарии. Не сказать, что там восхищал своей игрой, хотя в "Ботеве" его запомнили как креативного игрока. Но это, конечно же, не гарантирует ему долгое пребывание в КПЛ.

Третью позицию занимает небезызвестный 28-летний колумбийский игрок средней линии Рохер Каньяс со стоимостью один миллион евро. В КПЛ экс-игрок "Астаны" и "Ордабасы" вернулся транзитом через Беларусь, где защищал цвета солигорского "Шахтера" в прошлом году. Каньяс был одним из ведущих игроков клуба, однако в середине сезона самовольно его покинул. В Солигорске собирались на него воздействовать через ФИФА, но так получилось, что зимой легионер оказался в "Иртыше", подписав контракт до конца года. Учитывая его адаптированность к КПЛ, он, скорее всего, придется ко двору "Иртышу", а до какого конкретно времени - сезон покажет.

Трансферное окно в КПЛ открыто с 11 января по 3 апреля. За трансферами всех казахстанских клубов можно следить по нашей "Таблице переходов".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама