Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Экспрессивный парень, или что нужно знать о потенциальном забивном новичке клуба КПЛ

Экспрессивный парень, или что нужно знать о потенциальном забивном новичке клуба КПЛ
Жонатан Беэ. Фото: mercato365.com

На просмотре в "Окжетпесе" находится французский нападающий ивуарийского происхождения Жонатан Беэ. Не факт, что синегорцы его подпишут, но корреспондент Vesti.kz все же решил немного об этом игроке рассказать. 

Вкратце напомним, что форвард выступал за молодежные команды французских "Монпелье" и "Генгама", а также немецкого "Гамбурга". Впоследствии играл во Франции за "Кассис Карнуа", "Ле Ман" и "Тулон-Ле-Лас", за рубежом - за российскую "Луч-Энергию", таиландский "БЭК Теро Сасана", сингапурский "Уорриорс", малазийские "Сабах" и "Негери-Сембилан".


В "Луче" он был первым легионером из Франции и, кстати, играл под руководством российского тренера Сергея Павлова, бесславно возглавлявшего в 2017-м "Атырау". В дебютной игре за дальневосточников 26 марта 2012-го против "СКА-Энергии" (1:2) игрока подвела чрезмерная экспрессивность. На 19-й минуте он получил желтую карточку за неспортивное поведение, а на 61-й ударом головой сравнял счет, после чего, сбив ногой угловой флажок во время празднования гола, заработал второе предупреждение и был удален с поля.



Проведя еще семь игр, покинул "Луч" по причине вылета клуба во второй дивизион, где запрещено выступать иностранным игрокам.

В 2014 году Беэ был близок к возвращению в "Луч", но новый главный тренер команды и не менее экспрессивный Александр Григорян забраковал легионера, несмотря на то, что он в ходе товарищеского матча в рамках УТС забил гол.

"Забил - на выход. Это уже тенденция: так было с Душаном Савичем, теперь то же самое с Беэ. Коллеги уже смеются над происходящим. Если же серьезно, то гол в контрольной встрече ничего не значит. Я лучше буду играть с шестью ярко выраженными атакующими полузащитниками, чем с полунападающими", - в таком ключе прокомментировал Sportbox.ru свое решение Григорян.

За профессиональную карьеру Беэ удалось продемонстрировать свои бомбардирские качества только в играх за два клуба - "Тулон-Ле-Лас" (Франция) и "Уорриорс" (Сингапур). За первый он забил 15 голов в 32 играх в 2015 году, а за второй отличился 19 раз в 26 матчах в 2016 году и забил 13 мячей в 12 играх в 2018-м.

В свое время за "Окжетпес" играли и более именитые форварды, которым в общем-то не удалось себя проявить. Не исключено, Беэ повезет больше, но для начала ему нужно удостоиться подписания контракта с синегорцами. 

Напомним, что кокшетауский клуб занял первое место в минувшем сезоне в первой лиге и спустя год вернулся в КПЛ. Команду зимой возглавил бывший тренер "Кайрата" Андрей Карпович. На данный момент "Окжетпес" среди клубов КПЛ является одним из самых активных игроков на трансферном рынке. За всеми трансферами команд можно следить по нашей "Таблице переходов".

Фото с сайта sportprimorye.ru

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама