Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Российский тренер рассказал о слабых судьях КПЛ и "восточной сказке" на дне рождения в Казахстане

Российский тренер рассказал о слабых судьях КПЛ и "восточной сказке" на дне рождения в Казахстане
Андрей Чернышов. Фото: facebook.com/panagiotis.stamatellis
Российский тренер Андрей Чернышов в интервью Sportbox.ru рассказал о всех странах, в которых работал. 

В 2010 году Чернышов возглавил "Акжайык", который не смог спасти от вылета из премьер-лиги. В следующем сезоне россиянин с уральцами стартовал в первой лиге, но покинул команду по ходу сезона. 

"В связи с Казахстаном в памяти сразу всплывают два момента. Во-первых, до сих пор перед глазами стоит бедный барашек, которого вот-вот зарежут на поле стадиона перед сезоном. После чего вратари обмажут кровью барана стойки ворот.

Во-вторых, было здорово побывать на дне рождении очень серьезного человека в Казахстане. Дорогие подарки, много людей, девушки танцуют в национальных костюмах. Как будто попал в восточную сказку", - признался Чернышов. 

Тренера спросили о предвзятом судействе, но он считает, что причина - в слабом уровне арбитров. 

"За руку никого не ловил, поэтому сказать об этом не могу. На мой взгляд, просто в казахстанском чемпионате работают слабые судьи, - считает Чернышов. - Возможно, проще оправдаться тем, что они предвзяты, нежели признать, что они неквалифицированно выполняют свои обязанности.

Арбитраж в Казахстане действительно очень низкого уровня. Хотя были разговоры, что местная федерация футбола благоволит определенным клубам и помогает им достигать нужного результата. Я тоже нередко обвинял арбитров в предвзятости. Но те слова были на эмоциях. Может быть, судья просто ошибался не в нашу пользу". 

По словам Чернышова, самые большие деньги в карьере он заработал в странах Ближнего Востока, в которых он трудился после "Акжайыка". 

"Мог остаться еще на сезон в Казахстане. Но от предложения из Саудовской Аравии было практически невозможно отказаться. Оно было очень заманчивым в плане денег. Там платили в пять раз больше, чем я получал в "Спартаке".

Кстати, в Кувейте зарплата была еще больше, чем в Аравии. А ведь в отличие от Саудовской Аравии в Кувейте футбол непрофессиональный. В этих странах очень много денег. До сих пор не потратил средства, полученные в арабских странах. Причем работал не в топ-командах", - сказал Чернышов. 

Отметим, что наибольшую известность Чернышов получил по работе главным тренером московского "Спартака" в 2003 году. До "Акжайыка" он также возглавлял юношескую (до 19 лет) и молодежную сборные России, тбилисское и брянское "Динамо", белорусский "Витебск" и азербайджанский "Стандарт". 

После Казахстана Чернышов работал тренером в молодежной и основной командах "Аль-Шолы" из Саудовской Аравии, кувейтском "Аль-Фахахеле" и сербском клубе "Спартак Субботица". Также был спортивным директором московского "Торпедо" и кувейтских клубов "Аль-Кадисия" и "Аль-Тадамон".

24 января 51-летний Чернышов покинул пост главного тренера "Спарты" из второй лиги Греции, где работал весь 2018 год. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама