Восьмой клуб КПЛ одержал первую победу в новом году

Фото с сайта ФК "Шахтер"
Карагандинский "Шахтер" провел третий контрольный матч на первом сборе в Турции, сообщает официальный сайт клуба.

Его соперником стал клуб "Македония Герче Петров". Подопечные Николая Костова одержали победу со счетом 2:1.

Первыми вышли вперед макендонцы еще в самом начале поединка, однако до конца первого тайма "горняки" восстановили равновесие благодаря точному удару со штрафного в исполнении Еркебулана Нургалиева. После перерыва отличился Сергей Мошников, чем принес первую победу "Шахтеру" в 2019 году.

"Шахтер" сыграл в следующем составе: Цуприков (Шацкий 46), Габышев (Алимбаев 46), Тарасов (Мошников 46), Ткачук (Кульбеков 77), Чичулин (Барановский 46), Шаихов (Шугаев 72), Наджарян (Адилов 66), Дроппа, Шахметов, Нургалиев (Нурсеитов 82), Омиртаев (Бачек 59).

Отметим, что "Шахтер" в сезоне 2018 года финишировал в КПЛ на восьмом месте.