Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Футболистам "Астаны" вручили золотые медали за пятое подряд чемпионство

Футболистам "Астаны" вручили золотые медали за пятое подряд чемпионство
Фото Vesti.kz.Жигер Абенов©
Футбольному клубу "Астана" в пятый раз подряд вручили золотые медали и чемпионское тондо за победу в казахстанской премьер-лиге, передает корреспондент Vesti.kz.

Столичный клуб в 33 встречах прошедшего сезона КПЛ набрал 77 очков и на 15 пунктов опередил алматинский "Кайрат". Для "Астаны" это чемпионство стало пятым подряд, что позволило установить новый рекорд. 

Кроме того, "Астана" забрала четыре индивидуальные награды от ПФЛК по итогам сезона. Так, лучшим тренером КПЛ-2018 назван Григорий Бабаян, лучшим вратарем Ненад Эрич, открытием сезона признан Бахтиер Зайнутдинов, а лучшим руководителем - президент Саян Хамитжанов.









"От всей души поздравляю с очередным успешным сезоном. Мы стали пятикратными чемпионами, вышли в групповой раунд Лиги Европы и имеем шансы на продолжение борьбы.

Хочу поблагодарить футболистов, которые потом и кровью добиваются успехов. Хочу поблагодарить тренерский штаб во главе с Григорчуком. Отмечу нашего молодого тренера - Григория Бабаяна. С праздником всех. Алга, "Астана"", - сказал Хамитжанов на церемонии вручения золотых медалей. 





Капитан "Астаны" Эрич отметил, что выигрывать титулы в Казахстане становится сложнее с каждым годом. 

"Мы выиграли в пятый раз подряд чемпионство в Казахстане. Но выигрывать с каждым годом становится все труднее и труднее. Было много игр, но мы привыкли к режиму матчей каждые три дня. Хорошо, что выиграли чемпионат досрочно. Но мы еще не закончили борьбу - у нас осталась решающая игра во Франции. Много было трудных игр, но задачу мы выполнили", - сказал Эрич. 



Лучшим игроком "Астаны" в прошедшем сезоне клуб признал хорватского полузащитника Марина Томасова, который получил специальный приз.



На специальной церемонии футболистов, тренеров и сотрудников "Астаны" с чемпионством поздравили группа "Арнау", певица Луина и румынская танцевальная группа Fly Project.

С победой в чемпионате "Астану" поздравил и аким столицы Бахыт Султанов

"На 20-летие празднования столицы наша команда нам сделала такой чемпионский подарок. В ближайшие 25 лет желаю десять раз выиграть чемпионат", - сказал Султанов. 

















Фото Vesti.kz.Жигер Абенов©

Напомним, сезон для пятикратных чемпионов Казахстана еще не завершен - 13 декабря "Астана" сыграет во Франции матч с "Ренном" за выход из группы Лиги Европы.

5 матчей за 15 дней. С кем сопернику "Астаны" предстоит сыграть перед решающей встречей за место в плей-офф Лиги Европы

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама