Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Это безобразие". Экс-тренер "Кайрата" о последних неудачах клуба в чемпионате

"Это безобразие". Экс-тренер "Кайрата" о последних неудачах клуба в чемпионате
Фото с сайта ФК "Кайрат"

Бывший тренер "Кайрата", "Тараза", "Мегаспорта" и "Сункара" Владимир Гулямхайдаров выразил возмущение игрой алматинского клуба в последних турах чемпионата Казахстана по футболу, а также рассказал корреспонденту Vesti.kz о причинах неудачного выступления команды в чемпионской гонке.  

"Турнирная ситуация, в принципе, ясна, но все равно не до такой же степени опускать руки. Этим, в общем-то, все и возмущены. Говорят - "народная" команда, но она закрытая. Надо же что-то делать. Откровенно говоря, это безобразие, у меня слов нет. Не хочу ярлыки вешать, но так нельзя играть. Хорошо, мотивацию потеряли, но играть же нужно за свой имидж, при этом я не говорю о чести команды и так далее. За себя надо биться", - сказал Гулямхайдаров. 


- Как объясните решение клуба играть своими футболистами в последних турах?

- Так не делается. И чему молодежь научится? Молодых игроков нужно постепенно подпускать к составу, давать возможность играть по 15-20 минут, и то - нужно выпускать тех, кто не испортит игру. А сейчас что-то ужасное творится в команде.

- Правильно ли сделали, что сняли тренера, не дожидаясь завершения чемпионата?

- Надо было думать, когда его назначали. Если я правильно информирован, человек работал с детьми. А это команда мастеров, тем более у нас своя специфика, так как в основном играют необученные футболисты, которых надо учить. А испанец что? Говорят, что он - менеджер. Не понимаю этот термин, так как по мне, эти люди ни за что не отвечают. Тренер - другое дело, он и "физику" дает, и психологию, и все остальное. Хотя сегодня есть тренер по вратарям, тренер по нападающим, тренер по полузащитникам и так далее. А что тогда делает менеджер?  

- Уровень легионеров соответствует амбициям клуба?

- Состав у "Кайрата" хороший, он ничем не уступает "Астане". Просто у столичного клуба есть игровая дисциплина, а у алматинцев ничего этого нет. 

- Местные футболисты держат свой уровень?

- Стараются держать, но вопрос может быть в другом - в командном духе, его у "Кайрата" тоже нет. Этим и можно объяснить последние неудачи клуба в чемпионской гонке, то есть нет двух-трех лидеров, которые могли бы сказать: "А ну-ка собрались, а то позоримся". Сегодня такое поколение: "Ты меня не трогай, и я тебя трогать не буду". Я же был на собраниях и видел, как они друг друга защищают, а защищают потому, чтобы ничего не говорили, если завтра он сам на чем-нибудь попадется. На мой взгляд, "Кайрату" нужно угадать с тренером и поднять командный дух. Все же от тренера зависит многое. 

- Как известно, клуб возглавит немецкий специалист, его имя будет озвучено по завершении сезона.

- Да ничего это не даст. У нас были и голландцы, и немцы, и испанцы, кого только не приглашали в клубы и сборную. Меня удивляло, когда говорили, что будем играть по голландской системе или немецкой. Возможно, и есть отличия в системе подготовки на детско-юношеском уровне, но у нас должен быть свой путь. Мы имеем и своих толковых тренеров, просто их "изничтожили". Вообще, следует проанализировать работу иностранных тренеров и понять, что они дали казахстанскому футболу. Не говорю о Стойлове, поскольку он многого добился и создал команду, которая четвертый год подряд играет на групповом этапе еврокубков. А если Феррер с детьми работал, что он мог дать? Ничего!

Напомним, "Кайрат" не может выиграть в премьер-лиге в последних четырех турах. При этом алматинский клуб четвертый сезон подряд стал серебряным призером. В оставшихся двух турах до завершения чемпионата подопечные Андрея Карповича на выезде встретятся с "Астаной" (3 ноября) и дома сыграют с "Шахтером" (11 ноября). С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама