Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренер "Астаны" раскритиковал поле "Тобола" и рассказал о пятом подряд чемпионстве

Тренер "Астаны" раскритиковал поле "Тобола" и рассказал о пятом подряд чемпионстве
Григорий Бабаян. Фото пресс-службы "Тобола"
Исполняющий обязанности главного тренера "Астаны" Григорий Бабаян прокомментировал поражение от "Тобола" в гостевом матче 31-го тура казахстанской премьер-лиги

Игра в Костанае завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Этот результат обеспечил "Тоболу" бронзовые медали, а "Астана" в этой встрече играла уже в статусе пятикратного чемпиона, так как "Кайрат" днем ранее проиграл "Иртышу" (0:1) и лишился шансов отыграть отставание в десять очков.  

- Мы еще вчера в Праге праздновали чемпионство, а сегодня уже предстояло сыграть в Костанае. Мы понимали, что будет очень тяжелый матч, плюс не самого лучшего качества поля, для обработки мяча необходимо было 10-15 секунд.

Несмотря на это обе команды сыграли агрессивно, у нас были моменты забить, две перекладины, но к сожалению, не воспользовались своими шансами, за что в итоге нас наказали во втором тайме. Было видно, что не хватило эмоций, так как они были истрачены в матче в Чехии, плюс радость от чемпионства.

Всегда не приятно проигрывать, тем более у нас впереди матчи Лиги Европы и команда должна быть в тонусе, находиться на определенном уровне, не опускаться ниже. Ребята все это понимают. Также хочу поздравить "Тобол" с бронзовыми медалями, - сказал Бабаян, которого цитирует официальный сайт "Астаны". 

- Вы сказали про поле, оно действительно было не очень хорошего качества?
- На таких полях невозможно играть в футбол! "Тобол" также мучается на этом поле. 

Исход матча прокомментировал и главный тренер "Тобола" Марек Зуб. Поляка также спросили про состояние поля. 



- Чемпионат Казахстана подходит к концу, и сегодняшний тур стал решающим в распределении медальных мест в таблице. Мы одержали важную победу, чтобы занять третье место.

Передо мной, когда я пришел в "Тобол", ставилась задача - выиграть бронзу, и мы выполнили ее. Я хотел бы поздравить весь город, футболистов, тренерский штаб, сотрудников клуба с завоеванием бронзовых медалей и поблагодарить всех, кто причастен к этой победе, - сказал Зуб. 

- Тренер гостей раскритиковал состояние поля. Как Вы оцените поле?
- Сегодня поле мешало обеим командам. Было много борьбы на поле, а вот игру, в которую могут играть "Астана" и "Тобол", поле показать не позволило.

Отметим, что "Астана" первой в истории казахстанского футбола выиграла пять подряд чемпионатов. По количеству золотых медалей столичный клуб сравнялся с "Актобе" и "Иртышу". 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама