Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Исламхан - капитан, и он отвечает за всю команду". Карпович - о ситуации в "Кайрате", решении играть без легионеров и своем будущем в клубе

"Исламхан - капитан, и он отвечает за всю команду". Карпович - о ситуации в "Кайрате", решении играть без легионеров и своем будущем в клубе
Фото с сайта ФК "Кайрат"
Исполняющий обязанности главного тренера "Кайрата" Андрей Карпович прокомментировал поражение от павлодарского "Иртыша" (0:1) в домашнем матче 31-го тура казахстанской премьер-лиги.

- Много говорить не буду и не хочется. Это футбол - такое бывает. Сами создали себе на первых минутах проблемы, пропустили мяч, а потом пытались отыграться. К сожалению, страдает реализация моментов. В очередной раз не наиграли на победу, этого недостаточно, чтобы победить.

- Пропущенный гол на первых минутах как-то повлиял на изменение игры "Иртыша"?
- Определенное преимущество приобрел "Иртыш" на первых минутах матча. Соответственно и мы засуетились, много молодых и неопытных ребят, где-то допускали очень много невынужденных ошибок. Пришлось отыгрываться, а для этого всегда нужно прикладывать какие-то дополнительные силы. Занервничали, начали торопиться, так и закончили матч. Конечно, этот гол изменил наши планы, мы сами себе усложнили игру в начале матча.

- До конца сезона "Кайрат" продолжит играть без легионеров?
- Да, это решение клуба. Не хотелось бы возвращаться к этому вопросу, так как об этом много пишут и говорят. Мы готовимся к финалу Кубка Казахстана, соответственно мы планируем и наигрываем казахстанский состав.

- Что можете сказать по моментам, которые имели Самат Сарсенов и Магомед Парагульгов. Что Вы говорите об этом на тренировках игрокам? Почему молодые игроки не стараются?
- Конечно, мы работаем над тем, чтобы забивать и контролировать мяч. Игры нет, к сожалению. Я предъявил претензии к игрокам после матча. Для них это большая возможность расти и прогрессировать, и нельзя упускать такие моменты. Это наш ближайший резерв, те люди, на ком будет строиться команда. Их отношение к игре нас не устраивает. Есть большие претензии, которые мы будем предъявлять, будем разбираться, потому что так в футбол не играют. Я думаю, что стадион и болельщиков не обманешь - когда есть желание и самоотдача, прощают даже поражения.

- Создается ощущение, что некоторые игроки думают не об игре, а об отпуске.
- Ситуация непростая, по сути тут "палка о двух концах". Эти ребята, которые сейчас есть - они и есть стартовый состав. Сейчас мы не располагаем большим количеством казахстанских футболистов, и они не испытывают конкуренцию. Каждый из них понимает, что в любом случае будет играть в стартовом составе, поэтому будем привлекать игроков из молодежных составов. Ни для кого не секрет, что это позиция нашего клуба - готовиться к финалу Кубка Казахстана. Кто будет сильнее, тот и будет играть - для нас разницы нет.

- Капитана команды Бауыржана Исламхана не было заметно в первом тайме.
- Он наш капитан, и к нему есть претензии, так как он первый из коллектива, кто отвечает за всю команду. Мы поговорим и разберемся, но, к сожалению, не имеется у нас других игроков. Чтобы вы понимали, это игроки национальной сборной, десять из них играют в ее составе - вот наша сборная.

- Есть игроки, к которым нет претензий?
- Нет, к каждому есть претензии, в той или иной степени. Не бывает идеальных матчей, тем более мы проиграли. Несет ответственность весь коллектив.

- Останетесь ли Вы в следующем сезоне в тренерском штабе?
- Не могу сейчас сказать, это не мне решать. Все это далеко, в перспективе, - приводит слова Карповича пресс-служба алматинского клуба.

Для "Кайрата" это поражение стало седьмым в сезоне. Команда с 61 баллом осталась на втором месте в турнирной таблице, а "Иртыш" набрал 32 очка и покинул зону вылета.

Таким образом, за три тура до завершения первенства "Кайрат" уже не сможет догнать имеющую игру в запасе "Астану" (71), которая досрочно стала чемпионом, выиграв титул в пятый раз подряд (2014, 2015, 2016, 2017).

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама