Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Как "Кайрат" в матче с "Тоболом" не воспользовался шансом возродить чемпионскую интригу

Как "Кайрат" в матче с "Тоболом" не воспользовался шансом возродить чемпионскую интригу
Фото с сайта ФК "Тобол"
"Кайрат" после нулевой ничьей с "Тоболом" в домашнем матче 30-го тура упустил возможность отсрочить чемпионство "Астаны" до самого последнего тура, передает корреспондент Vesti.kz.   

Если бы тренерский штаб "Кайрата" не экспериментировал с составом, а выпустил всех сильнейших футболистов на игру с "Тоболом", то у алматинцев возросли бы шансы на победу, которая позволила бы им сократить отрыв от астанчан до восьми очков.

Кроме того, в оставшихся четырех турах "Астана" из-за загруженности в Лиге Европы рисковала оступиться, причем неоднократно. Ведь впереди их ждали два непростых выезда к "Тоболу" и "Шахтеру", которым очень нужны очки, чтобы одним отстоять свое текущее третье место, а другим сохранить прописку в премьер-лиге. То есть они навязали бы чемпиону серьезную борьбу. Тем более костанайцы в нынешнем чемпионате уже отбирали очки у столичных игроков, когда в домашнем матче 17-го тура сыграли вничью - 0:0.

Словом, в одной из этих встреч подопечные Григория Бабаяна как минимум недосчитались бы двух очков, а это значит, что отставание "Кайрата" от первого места сократилось бы до шести пунктов в случае победы над "Тоболом" в минувшем туре и последующего выступления без потерь.

В предпоследнем, 32-м туре ожидалась очная встреча "Астаны" и "Кайрата" в столице Казахстана. Южане имели опыт удачных игр на "Астана Арене", поэтому могли бы основательно подготовиться к принципиальному матчу, в котором победа позволила бы сократить отставание от северян уже до трех очков. 

Возможно, в заключительном, 33-м туре "Астана" на своем поле справилась бы с "Иртышом". И то не факт, так как за несколько дней до этого проводила бы домашний поединок с чешским "Яблонцем" в Лиге Европы, что явно могло сказаться на восстановлении игроков ко встрече с павлодарцами. В то же время не будем забывать, что команда Димитара Димитрова ведет отчаянную борьбу за выживание, вследствие чего настроилась бы на серьезную битву.

В общем, если бы не собственные ошибки и осечки, "Кайрат" вел бы борьбу за чемпионство до самого последнего тура, но получилось так, как получилось. И сейчас "Астана" уже вряд ли упустит десятиочковое лидерство в чемпионате, а вслед за ним прекрасную возможность отпраздновать пятое чемпионство подряд.

Отметим, что чемпионат Казахстана по футболу завершится матчами 33-го тура 11 ноября, но из-за перенесенных ранее туров "Астана" и "Кайрат" проведут по четыре игры.
 
В матчах 31-го тура встретятся: 27 октября (суббота) "Кайрат" - "Иртыш", "Ордабасы" - "Шахтер", "Жетысу" - "Атырау", "Акжайык" - "Кайсар", "Актобе" - "Кызыл-Жар СК", 28 октября (воскресенье): "Тобол" - "Астана". Турнирное положение клубов приведено здесь

Второй "сухарь" "Кайрата" и проигрыши аутсайдеров. Обзор 30-го тура КПЛ

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама