Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Известный в прошлом вратарь "Кайрата" поддержал возможное ужесточение лимита на легионеров в КПЛ

Известный в прошлом вратарь "Кайрата" поддержал возможное ужесточение лимита на легионеров в КПЛ
Фото с сайта ФК "Кайрат"
Сейчас в кулуарах активно обсуждается возможное ужесточение лимита на легионеров в казахстанской премьер-лиге в 2019 году. Одни специалисты выступают за их сокращение, а другие - напротив, не видят в этом смысла. А вот какое мнение по этому поводу Vesti.kz озвучил известный ветеран казахстанского футбола, вратарь "Кайрата" 70-х Куралбек Ордабаев.

- Думаю, пяти легионеров в поле достаточно, как и в заявке на чемпионат. В этом случае и наши ребята будут больше получать игровой практики. Но решение, конечно, за исполкомом нашего футбольного органа, - сказал Ордабаев. 

- Многие могут подумать, что эту идею продвигает Станимир Стойлов, хотя главный тренер сборной отметил, что он в "Астане" больше доверял казахстанским игрокам, чего нельзя было сказать о других клубах. 

- Да, он доверял, но в других командах-середняках играли по шесть легионеров, а в запасе сидели по три-четыре иностранных футболиста. Зачем они нужны, если команда занимает пятое или шестое место? Не лучше ли наигрывать своих игроков? Еще за каждого заявленного сверх лимита легионера умудряются платить определенную сумму (35 миллионов тенге). Причем многие из них не сильнее местных футболистов, вследствие чего и возник вопрос об ужесточении лимита.

Дело в том, что тренеры-иностранцы не думают о казахстанском футболе, они во главу угла ставят результат, а также имеют свой финансовый интерес от приглашения легионеров. Это уже ни для кого не секрет. Ведь многие клубы сидят на бюджете, вследствие чего не заинтересованы в самоокупаемости, приглашении спонсоров и так далее. И потом, они даже не хотят зарабатывать на легионерах, которым платят большие деньги и спокойно отпускают в другие чемпионаты по завершении сезона.    

Сейчас на сокращение количества легионеров идут даже на постсоветском пространстве. Более того, в Италии в интересах сборной подумывают ввести лимит на иностранных игроков. Почему тогда мы не можем? Выход есть всегда. На мой взгляд, пять легионеров в поле - оптимальное количество. Это поднимет и уровень приглашаемых футболистов, то есть игроков уровня Маевского, Исаэля, Кляйнхайслера будет больше. При этом не думаю, что повысится цена на казахстанских игроков.     

Отметим, что в текущей премьер-лиге число легионеров на поле не должно превышать шести человек, в заявку можно вносить не более восьми иностранцев. Сверх лимита клубы могут дозаявить не более двух иностранцев, если за каждого из них заплатят по 35 миллионов тенге. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама