Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Один из самых критикуемых игроков "Кайрата" объяснил свое удаление и обратился к болельщикам

Один из самых критикуемых игроков "Кайрата" объяснил свое удаление и обратился к болельщикам
Фото: ФК "Кайрат"©

Защитник сборной Казахстана по футболу и алматинского "Кайрата" Елдос Ахметов в интервью корреспонденту Vesti.kz прокомментировал свое удаление в матче против "Кайсара" в 25-м туре КПЛ и оценил шансы своей команды в борьбе за чемпионство.

- Елдос, много критики вылилось на тебя в связи с очередной красной карточкой, полученной тобой в матче против "Кайсара". О чем думал в том эпизоде?

- Многие скажут, что я не контролирую себя на поле. Нет. Стараюсь играть предельно корректно и осторожно. Да, футбол это живая игра, эмоции, и порой такие эпизоды случаются у многих футболистов моего амплуа. В дальнейшем постараюсь исправиться и сделаю все, чтобы приносить пользу команде. Следующий матч я пропускаю, но буду переживать за партнеров.

- "Астана" опережает "Кайрат" уже на семь очков, и многие заранее "коронуют" столичную команду.

- Понятно, что в нас мало кто верит, однако в футболе все возможно. Несколько лет назад "Кайрат" упустил такую же фору в чемпионате и довольствовался "серебром". В этом году все может произойти наоборот. Главное - не расслабляться и выигрывать в каждом матче.

- В соцсетях болельщики "Кайрата" призывают бойкотировать домашний матч против "Актобе", который состоится в воскресенье.

- Да, наша команда уступила в двух играх подряд. Однако чемпионат продолжается, и мы по-прежнему нуждаемся в поддержке наших преданных фанатов. Надеюсь, что в игре с "Актобе" на Центральном стадионе болельщиков будет много.

Прямая трансляция матча "Кайрат" - "Актобе" и других игр 28-го тура КПЛ

- Ты недавно вернулся на поле после тяжелой травмы. Как себя чувствуешь сейчас?

- Постепенно набираю форму и надеюсь, что до окончания сезона смогу играть стабильно в стартовом составе. Для этого усердно занимаюсь на тренировках.

- Первый матч после возвращения пришелся на игру на стадионе "Крестовский" в Санк-Петербурге. Эмоции наверняка переполняли тебя?

- Это было нечто. Стадион в Петербурге один из лучших, который я когда-либо видел. Играть на нем было приятно. Болельщиков пришло немало, да и сама игра получилась интересной и содержательной. Жаль, что не смогли выиграть…

- Была ли вероятность твоего вызова в сборную страны на первые матчи в Лиге наций?

- Думаю, нет. Ведь я еще не провел на тот момент ни одной официальной игры, поэтому не мог помочь национальной команде. В любом случае, я нахожусь в постоянном контакте с тренерским штабом сборной.

- Ты играешь на трех позициях в защите. Пока был травмирован, пришел белорус Сергей Политевич. Конкуренция за место в основе стала еще выше. На какой позиции тебе было бы удобней выступать?

- За свою карьеру поиграл на всех позициях в обороне, и мне привычно играть на каждой из них. Куда поставит тренер - там и готов выступать.

- С игроками "Астаны" соперничество с "Кайратом" не обсуждали?

- Иногда бывает. Конечно, у каждого своя работа, и все футболисты сосредоточены на том, чтобы помочь своей команде. Будь-то игроки "Кайрата" или же "Астаны".

- Летом в СМИ была информация, что "Иртыш" хочет вернуть тебя в команду. Что скажешь?

- На данный момент я - футболист "Кайрата" и вижу себя только в этой команде. Что будет дальше, знает только Всевышний.

Напомним, что в 25-м туре КПЛ "Кайрат" в гостях переиграл кызылординский "Кайсар" со счетом 2:1. Во втором тайме Ахметов получил вторую желтую карточку и досрочно покинул поле. Ранее в играх за "Кайрат" и сборную страны Ахметов неоднократно получал красные карточки, что стало поводом для его критики среди специалистов и болельщиков.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама