Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Известный в прошлом вратарь объяснил причины неудачной игры "Кайрата" в последних турах КПЛ

Известный в прошлом вратарь объяснил причины неудачной игры "Кайрата" в последних турах КПЛ
Фото с сайта ФК "Кайрат"

Известный в прошлом вратарь "Кайрата" и ветеран казахстанского футбола Куралбек Ордабаев считает, что борьба за чемпионство для алматинского клуба не завершилась. В беседе с корреспондентом Vesti.kz он не исключил возможные осечки "Астаны" в оставшихся турах национального чемпионата

- Да, "Астана" лидирует с семиочковым отрывом от "Кайрата", но не будем забывать, что это футбол, где может случиться всякое. Те же астанчане могут успокоиться и потерять концентрацию, а после этого собраться всегда непросто. Так что интрига за чемпионство в какой-то степени сохраняется. Но все решится в ближайших трех-четырех играх, - рассказал Ордабаев.


- Но болельщики критикуют "Кайрат" за безволие в последних турах, причем качество игры команды также оставляло желать лучшего. 

- Никто не ожидал, что "Кайрат" дома проиграет "Акжайыку", а потом на выезде уступит "Жетысу". Однако тут сказалась и пауза в чемпионате из-за игр сборной в Лиге наций. Футболисты вернулись в разном состоянии, а те игроки, которые готовились по индивидуальной программе, похоже, не в полной мере выполнили план подготовки. Не исключено, что и тренерский штаб допустил определенные просчеты в подходе к конкретному матчу. 

- Имела ли место недооценка соперника в чемпионате с учетом того, что "Кайрат" в отличии от "Астаны" не имел еврокубковой нагрузки?

- Не думаю, что была недооценка. Все-таки за победу предусматриваются денежные поощрения. Видимо, все дело было в подготовке. И потом хотелось бы, чтобы меньше вопросов возникало по судейству, особенно в таких матчах, как "Атырау" - "Астана", "Жетысу" - "Ордабасы". В конце чемпионата, когда идет упорная борьба за призовые места и выживание, арбитры не должны давать болельщикам повод для разговоров о судействе. Будем надеяться, что в оставшихся турах "Кайрат" одержит победы, а "Астана" допустит осечки.  

Напомним, что шесть туров осталось до завершения чемпионата Казахстана по футболу. "Кайрат" после поражений от "Айжайыка" и "Жетысу" с одинаковым счетом 0:1 на семь очков отстал от лидирующей "Астаны". 28-й тур состоится 30 сентября (воскресенье). В этот день сыграют "Иртыш" - "Атырау", "Кызыл-Жар СК" - "Кайсар", "Шахтер" - "Акжайык", "Астана" - "Жетысу", "Кайрат" - "Актобе", "Тобол" - "Ордабасы". Подробное турнирное положение клубов приведено здесь

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама