Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Роковые туры, или как "Кайрат" проигрывает чемпионскую гонку "Астане"

Роковые туры, или как "Кайрат" проигрывает чемпионскую гонку "Астане"
Фото с сайта ФК "Кайрат"
В последних двух турах казахстанской премьер-лиги "Кайрат" потерпел два поражения подряд, из-за чего на семь очков отстал от идущей на первом месте "Астаны". В этих играх, по сути, была убита "золотая" интрига чемпионата, и только чудо способно ее возродить.

Но в ходе сезона алматинцам предоставлялся шанс обойти в таблице принципиального соперника из столицы, но подопечные Карлоса Феррера достаточно быстро теряли лидерство по потерянным очкам. Об этом более подробно рассказывает корреспондент Vesti.kz.  

В чемпионской гонке "Кайрат" первым оступился в КПЛ.  Случилось это в третьем туре выездного матча с "Актобе" - 1:1. Соответственно, "Астана" оторвалась от южан на два очка. 

В пятом туре "Астана" и "Кайрат" сошлись в очной встрече в столице Казахстана, но сильнейшего не выявили - 1:1. Как итог, северяне сохранили двухочковый отрыв. 

В восьмом туре "Астана" в гостевом матче с "Шахтером" потерпела первое поражение в сезоне - 0:1, тогда как "Кайрат" на выезде переиграл "Жетысу" - 3:1. Таким образом, алматинцы сократили отставание от первого места до двух очков, при этом имели в запасе одну игру. 

В десятом туре "Кайрат" в гостях проиграл "Тоболу" - 0:1, после чего начал отставать от астанчан на пять очков.

В перенесенном матче 22-го тура с "Акжайыком" на выезде "Астана" потерпела фиаско со счетом 0:3. "Кайрат" до этого в рамках 11-го тура победил "Шахтер" - 2:0. В результате алматинцы стали лидерами по потерянным очкам, так как перед 12-м туром отставали от столичного клуба на пять очков при имевшихся двух играх в запасе. 

Но кайратовцы недолго были лидерами по потерянным очкам, в 15-м туре они на своем поле проиграли "Астане" - 1:2, вследствие чего на восемь пунктов отдалились от первого места. 

Впрочем, уже через тур "Кайрат" выправил турнирное положение. В частности, в 17-м туре "Астана" на выезде сыграла вничью с "Тоболом" - 0:0, а подопечные Карлоса Феррера дома разгромили "Иртыш" - 4:0. Тем самым отставание алматинцев от астанчан сократилось до шести очков при двух играх в запасе у "Кайрата". 

В 19-м туре "Кайрат" проиграл "Ордабасы" в Шымкенте - 1:2 и уже на шесть очков отставал от "Астаны" при одной игре в запасе.

После 22-го тура "Астана" опережала "Кайрат" уже на три очка при при равенстве игр у команд.

Но в результате поражения "Кайрата" в последних двух турах с одинаковым счетом 0:1 "Акжайыку" и "Жетысу", "Астана" развила свое преимущество до семи очков. 

До завершения чемпионата командам осталось провести семь игр, а 26 сентября (среда) состоится перенесенный 25-й тур. В этот день сыграют "Актобе" - "Иртыш", "Жетысу" - "Ордабасы", "Акжайык" - "Тобол", "Кайсар" - "Кайрат", "Атырау" - "Астана", "Кызыл-Жар СК" - "Шахтер". С таблицей КПЛ можно ознакомиться здесь.   

Второй пролет "Кайрата", прерванная серия "Иртыша" и волевые победы середняков. Обзор 27-го тура КПЛ 

"Кайрат" пропустил с пенальти на 89-й минуте и проиграл второй матч кряду 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама