Гол Аршавина помог "Кайрату" обыграть "Акжайык" и сохранить лидерство в КПЛ по потерянным очкам

"Астана" имеет на две игры больше.

Фото с сайта ФК "Кайрат"

Алматинский "Кайрат" обыграл уральский "Акжайык" в матче 14-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Уральске, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Футболисты "Кайрата" вышли вперед на 42-й минуте после дальнего удара Андрея Аршавина, который забил свой шестой мяч в чемпионате.

Удвоить преимущество алматинской команде удалось во втором тайме. На 71-й минуте автором мяча стал Иво Иличевич. Однако на 88-й минуте Малик Мане сократил счет до минимума, но на большее хозяевам не хватило времени.

Благодаря этой победе "Кайрат" набрал 35 баллов и сохранил лидерство по потерянным очкам в чемпионате. На данный момент в КПЛ лидирует "Астана", которая имея на два матча больше, опережает "Кайрат" на пять очков.

"Акжайык" с 17-ю баллами остался на шестом месте в турнирной таблице. С полным турнирным расположением команд можно ознакомиться здесь.

Напомним, что "Астана" в матче 14-го тура КПЛ разгромила павлодарский "Иртыш" со счетом 3:0.