Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Кайрат" - в ударе, "Шахтер" - в нокдауне. Обзор девятого тура КПЛ

"Кайрат" - в ударе, "Шахтер" - в нокдауне. Обзор девятого тура КПЛ
Фото с сайта ФК "Кайрат"
"Астана" и "Кайрат" одержали синхронные победы в девятом туре чемпионата Казахстана по футболу, но лидером по потерянным очкам по-прежнему остается алматинский клуб, передает корреспондент Vesti.kz.

"Кайрат" на классе разобрался дома с "Ордабасы", забив гостям по голу в каждом из таймов. Честно говоря, от команды Георги Дерменджиева ждали большего, но сыграла она не лучшим образом. Несмотря на поражение, шымкентцы сохранили за собой третье место. Алматинцы же закрепились на второй строчке. Их от первого места отделяет всего два пункта, при этом имеют одну игру в запасе. Отдадим должное подопечным Карлоса Феррера, в отличии от предыдущих сезонов они не провалили старт нынешнего чемпионата, что позволяет им в этом году всерьез рассчитывать на чемпионский титул.

Между тем "Астана" в конце матча дожала "Кызыл-Жар СК" и этим самым отстояла лидерство в премьер-лиге. Остается только посочувствовать петропавловцам, которым не хватило немного концентрации и мастерства, чтобы избежать седьмое поражение в сезоне. Как бы то ни было, северо-казахстанцы не сильно усугубили свое турнирное положение, опустившись с восьмой позиции на десятую. В последующих играх они должны наверстать упущенное, главное у них есть характер. А вот чемпиону не следовало до последнего тянуть с голами, ведь на месте "Кызыл-Жар СК" могла оказаться более неуступчивая команда, из-за которой астанчане рисковали бы недосчитаться важных очков.



Семиматчевая беспроигрышная серия "Шахтера" прервалась в Кызылорде. Да еще как, в ворота Игоря Шацкого влетели три безответных мяча. Словом, в нокдауне побывали карагандинцы, тогда как "Кайсар" прорвало. Причем во втором туре подряд выигрывает с одинаковым "сухим" счетом 3:0. Вдобавок поправил свою турнирную ситуацию, с 11-го места поднялся на седьмое. "Горняки" не шелохнулись - также пятые.

"Иртышу" в домашнем матче с "Тоболом" (0:1) не удалось прервать безвыигрышную серию, насчитывающую уже семь игр. Похоже, павлодарцы расплачиваются за то, что в свое время не удержали Димитара Димитрова. Оправдания о притирке новых игроков не принимаются, поскольку болгарин в предыдущих сезонах с сильно обновленными составами не позволял команде срываться в крутое пике. Впрочем, в Павлодаре задумались о возвращении болгарина, так что "Иртыш" еще способен "вырулить". Пока павлодарцы - 11-е, костанайцы на четвертом месте. 



"Атырау" был близок к первой гостевой победе, но не удержал ее, позволив форварду "Акжайыка" Адеринсоле Эсеоле провести ответный мяч на 64-й минуте. С одной стороны, похвально, что "нефтяники" не проиграли пятый матч кряду, с другой стороны - в этих играх они набрали всего семь очков из 15 возможных, хотя встречались с равными по силам соперниками. Как итог, в таблице лишь на девятом месте, уральцы - на шестом. В следующем туре атыраускую команду в нефтяной столице проэкзаменует "Астана".

Еще один ничейный результат в туре был зафиксирован в Актобе, где одноименный клуб не додавил "Жетысу" (1:1). Итоговым результатом хозяева не остались довольны, потому как испытывали острый дефицит в очках из-за примененных санкций со стороны ФИФА. Если бы не минус шесть очков, "красно-белые" сейчас шли бы не на последнем, 12-м месте, а в середине турнирной таблицы. Талдыкорганцы, кстати, восьмые. Частично им удалось реабилитироваться за домашнее поражение от "Кайрата" в прошлом туре, хоть им нелегко даются очки. 

Большая часть матчей десятого тура пройдет 13 мая. Встретятся
"Тобол" - "Кайрат", "Шахтер" - "Иртыш", "Кызыл-Жар СК" - "Кайсар", "Атырау" - "Астана", "Актобе" - "Акжайык". 14-го числа сыграют "Жетысу" - "Ордабасы". Турнирная таблица приведена по этой ссылке.

Фото с сайтов футбольных клубов "Астана" и "Тобол"

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
2 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
3 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Женис 5 2 0 3 2-9 6
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама