Тур 9
Кайрат - Ордабасы 2:0

Голы: Исаэл - Барбоза, 18 (1:0); Сильвейра, 70 (2:0)

Турнирная таблица

Алматинский "Кайрат" обыграл шымкентский "Ордабасы" в матче девятого тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Алматы завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Подопечные Карлоса Ферера вышли вперед на 18-й минуте после красивого гола в исполнении Исаэла. Удвоить преимущество футболистам "Кайрата" удалось во втором тайме. На 70-й минуте отличился Уго Сильвейра.

Таким образом, "Кайрат" одержал четвертую победу подряд и, набрав 23 очка, вышел в лидеры чемпионата. Правда, стоит отметить, что обогнать алматинцев может "Астана", которая в данные минуты играет с петропавловским "Кызылжаром". Сейчас у подопечных Григория Бабаяна 22 очка, но столько же игр, сколько и у "Кайрата".

"Ордабасы", потерпевший третье поражение в КПЛ-2018, с 16 очками располагается на третьей строчке в турнирной таблице. Ознакомиться с ней можно здесь