Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чемпион будет остановлен? Превью к восьмому туру КПЛ

Чемпион будет остановлен? Превью к восьмому туру КПЛ
Фото с сайта ФК "Астана"
"Шахтер" в начале сезона выглядит крепким орешком. Во всяком случае продолжительное время не знает поражений. Поэтому есть надежда, что карагандинцы на своем поле навяжут борьбу футболистам "Астаны", а возможно - даже отберут у них очки. Более подробно о матчах восьмого тура чемпионата Казахстана рассказывает корреспондент Vesti.kz

Футбол. Премьер-лига. Тур 8
5 мая (суббота)


"Шахтер" - "Астана"

Команда Владимира Журавеля не проигрывает шесть игр подряд. Единственное поражение потерпела в первом туре в гостях от "Ордабасы" (1:2). Так что есть все основания полагать, что карагандинцы дадут бой чемпиону. Хотелось бы даже, чтобы подставили подножку гостям ради интриги. О поражении не говорим, а вот ничья была бы хорошим результатом для "горняков" и конкурентов "Астаны" по чемпионской гонке. 

Всего команды встречались 31 раз, десять побед одержал "Шахтер" при трех ничьих и 18 поражениях с разницей мячей 31-53. Самый результативный матч соперники выдали в 2009 году, когда на двоих забили шесть мячей - 4:2 в пользу карагандинского клуба.    



"Жетысу" - "Кайрат"

Если алматинцы не допустят недооценки соперника, проблем у них не возникнет. Они просто обязаны на классе проходить семиреченцев, выступающих очень нестабильно. Кроме того, "Жетысу" - одна из малозабиваемых в чемпионате команд (четыре гола). Меньше отличался только "Кайсар" (два гола).

В личных встречах существенное преимущество у "Кайрата", 23 победы при семи ничьих и девяти поражениях с разницей мячей 56-28. Самый крупный счет был зафиксирован в 2000 году, когда кайратовцы провели пять безответных мячей в ворота талдыкорганцев. 

"Ордабасы" - "Иртыш"

Матч обещает быть интересным и конкурентным, хотя команды пикируют в последнее время. Если южане не могут выиграть в последних трех играх, то павлодарцы в последний раз набирали полноценные три очка во втором туре. Пора бы гостям возвращаться в игру. Ведь необходимо не только выправлять турнирное положение, но и выходить на уровень достойного выступления в летней квалификации Лиги Европы. В свою очередь южанам ничего не остается кроме, как сосредоточиться на национальном турнире после исключения из еврокубков

В предыдущих 45 играх "Ордабасы" побеждал в 15 случаях, тогда как "Иртыш" оказывался сильнее в 22 матчах при восьми ничейных исходах. Разница мячей 64-43 в пользу павлодарского клуба, в его активе и две самые крупные победы над шымкентцами 5:1 (2001) и 4:0 (2008).



"Тобол" - "Кайсар"

Костанайцы постараются выиграть и сохранить за собой третье место по итогам данного тура. Однако кызылординцы в победе нуждаются не меньше, если не больше, поскольку в случае поражения Стойчо Младенов может быть отправлен в отставку. Как-никак "Кайсар" остается единственным в премьер-лиге участником, не побеждавшим ни разу с началом сезона. По содержанию игры "Кайсар" не заслуживает быть предпоследним в турнирной таблице.

Интересно, что кызылординцы лишь однажды побеждали в Костанае. Всего игр было проведено 40, 19 из них завершились в пользу "Тобола" при 14 ничьих и семи поражениях с разницей мячей 57-34. При этом "Кайсар" дважды проигрывал с крупным счетом - 0:4 (2004) и 1:5 (2006).

"Атырау" - "Актобе"

При новом тренере Адриане Сосновском "нефтяники" набрали пять очков и с подвала таблицы поднялись на девятое место. Несомненно, атыраусцы захотят довести беспроигрышную серию до четырех туров и продолжить поступательное движение по турнирной лестнице при учете игры на своем поле. Тем не менее не станем ставить крест на амбициях "красно-белых", после снятии шести очков им отступать некуда, в их ситуации каждая игра на вес золота. Да и победа в последнем туре должна была их встряхнуть.

В "личке" перевес на стороне "Актобе": 25 побед, девять ничьих и восемь поражений с разницей мячей 59-26. В 2010 году командам довелось порадовать болельщиков феерий голов, тогда матч в нефтяной столице завершился уверенной победой актюбинцев со счетом 5:2. 



"Кызыл-Жар СК" - "Акжайык"

Встретятся равные по силам соперники. Разница лишь в том, что уральцы больше уверены в своих силах и у них больше спортивной злости. Как итог, идут на шестой строчке, в то время как петропавловцы на десятой. Удача может улыбнуться любой из сторон. Но не будем забывать, что везет тому, кто везет. 

Прежде между командами было сыграно 12 матчей: четыре победы на счету "Кызыл-Жар СК" при двух ничьих и шести поражениях с разницей мячей 19-23. В 2011 году "Акжайык" учинил северо-казахстанцам форменный разгром (8:0), случилось это в рамках 21-го тура в турнире среди клубов первой лиги Казахстана.

Фото с сайтов футбольных клубов "Астана", "Иртыш" и "Актобе".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама