Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Болгарский специалист прокомментировал информацию о возможном варианте работы в "Кайрате"

Болгарский специалист прокомментировал информацию о возможном варианте работы в "Кайрате"
Димитар Димитров. Фото с официального сайта "Кайрата"

Болгарский тренер Димитар Димитров в интервью корреспонденту Vesti.kz прокомментировал информацию о вероятном возвращении в Казахстан.

- Димитар, в прессе прошла информация, что летом Вы сможете вернуться в "Иртыш", либо же возглавить "Кайрат". Выходили ли на Вас представители казахстанских клубов?

- Нет, пока что никто из казахстанских клубов не выходил на связь со мной. На данном этапе я не вижу смысла комментировать подобную информацию. Как только появится конкретное предложение, тогда и посмотрим. Сейчас я сосредоточен на своем действующем контракте.

- Как думаете, кто станет основным конкурентом "Астаны" и "Кайрата" в борьбе за чемпионство?
- Я все еще слежу за чемпионатом Казахстана у себя на родине, в Болгарии. Думаю, что основными конкурентами "Кайрата" и "Астаны" будут "Ордабасы" и "Тобол". Но я очень надеюсь, что достойную конкуренцию им сможет навязать и "Иртыш", который я совсем недавно тренировал.

- Ваш "Лудогорец" на УТС в Турции играл против "Кайрата". Слабей ли стали алматинцы, на Ваш взгляд?
- Знаете, трудно делать выводы исходя из одной-двух игр в Турции. "Кайрату" не хватает Жерара Гоу в атаке. Это очевидно. Так же считаю, что функционерам клуба необходимо грамотно подходить к формированию состава и проводить точечную селекцию.

- На что могут рассчитывать клубы, которые тренируют Ваши соотечественники - "Кызыл-Жар СК", "Кайсар" и "Ордабасы"?
- "Кызыл-Жару СК" будет сложнее всех. Там очень скромный бюджет, который не позволяет вести правильную селекцию на трансферном рынке. Все должно быть на порядок выше.

Что касается "Кайсара", то я думал, что в прошлом сезоне они будут бороться за четвертое-пятое место, однако в итоге кызылординцы финишировали на шестой позиции. В это межсезонье они смогли сохранить прошлогодний состав, и команду пополнили хорошие игроки. Я думаю, что поражения в текущем чемпионате - это временная ситуация, и, в конце концов, они будут опять биться за место в первой "пятерке".

"Ордабасы", который тренирует Дерменджиев, здорово начал сезон. Надеюсь, что шымкентцы смогут побороться за самые высокие места.

Напомним, Димитров в Казахстане тренировал "Иртыш", который при нем завоевал бронзовые медали КПЛ-2016, а также вышел во второй отборочный раунд Лиги Европы, уступив по сумме двух матчей "Црвене Звезде" из Сербии. В настоящее время специалист тренирует болгарский "Лудогорец".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама