Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Где справедливость, или чем "Актобе" лучше "Тараза"?

Где справедливость, или чем "Актобе" лучше "Тараза"?
Фото с сайта ФК "Актобе"
"Актобе" - один из проблемных казахстанских клубов на сегодняшний день по части накопившихся долгов. В ФИФА рассматривают несколько дел против этой команды, задолжавшей своим бывшим футболистам достаточно солидную сумму денег. Несмотря на это, ей каким-то образом удается избежать серьезных санкций, тогда как в прошлом году с "Тараза" сняли шесть очков за неисполнение решения по выплате задолженности лишь одному игроку (Обиора Одита), тем самым "помогли" южанам вылететь в первую лигу. Двойные стандарты? Чем "Актобе" лучше "Тараза"? Думается, актюбинцы заслуживают как минимум аналогичного наказания. Этого мнения придерживается и казахстанский специалист Агадилда Хасенов.

С "Тараза" сняли шесть очков за неуплату долгов футболисту

- Считаю, правила должны быть одинаковы для всех, тогда они имеют свою силу организации и мотивационную функцию. Если подход такой избирательный, появляется недоверие. Это неправильно и не красит футбольные структуры. Футбол тем и хорош, что он справедлив по большому счету. Казалось бы, жестко поступили с "Таразом", но другие клубы, в частности, "Актобе", выводов не сделали. Сейчас "Актобе" оказался в такой же ситуации, но сурового наказания не понес. Получается, двойные стандарты? Наверное, это связано с тем, что ФИФА хочет поднять роль национальной федерации, тогда как ее представители, видимо, больше радеют за "Актобе", - рассказал Хасенов. 

- При этом долги "Актобе" тянутся с 2014 года.

- Это неверно. Федерация вправе сама принимать решение, не ссылаясь на обращения и письма ФИФА. Напротив, Федерации необходимо убедить ФИФА придерживаться одних правил, как в случае с "Таразом". Иначе получим мину замедленного действия, ведь завтра в аналогичной ситуации могут оказаться и другие клубы. Если правовое поле исчезнет, куда мы скатимся? 

Напомним, "Актобе" увяз в многомиллионных долгах, тянущихся с 2014 года. Как рассказали в управлении облспорта, речь идет почти о 600 миллионах тенге. Причем задолжал клуб не только футболистам, но и поставщикам за различные услуги. Некоторые бывшие игроки команды обратились с жалобами в ФИФА. В начале сезона "красно-белым" запретили в регистрации новых футболистов, но вскоре этот "бан" был снят до лета 2018 года. 

После двух туров подопечные Владимира Муханова с тремя очками занимают шестое место в таблице. Следующую игру они проведут с "Кайратом" 31 марта в Шымкенте.  

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама