Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Возможно, была недооценка "Акжайыка" или эйфория после победы над "Кайратом" - новый тренер "Астаны"

Возможно, была недооценка "Акжайыка" или эйфория после победы над "Кайратом" - новый тренер "Астаны"
Григорий Бабаян. Фото пресс-службы "Астаны"
Главный тренер "Астаны" Григорий Бабаян прокомментировал победу над "Акжайыком" в первом туре казахстанской премьер-лиги

Игра в столице завершилась со счетом 3:0. Голы забили Марин Томасов, Сергей Малый и Серикжан Мужиков. 

Для Бабаяна этот матч стал вторым после назначения на пост главного тренера "Астаны". Дебютировал он в игре за Суперкубок, в котором команда с точно таким же счетом 3:0 разгромила "Кайрат". 

- В плане атакующих действий у нас сегодня многое не получилось, за что нужно отдать должное сопернику, который грамотно оборонялся. У нас есть качество, футболисты, которые должны развиваться, потому что перед нами стоят очень серьезные задачи. Возможно, присутствовала недооценка соперника или эйфория после победы над "Кайратом", но это ни в коем случае не оправдание для нас, мы обязаны играть лучше.

В целом хорошо, что сегодня одержали победу. Для нас было важно стартовать с трех очков. Победа была заслуженная, но качеством игры я остался недоволен, - сказал Бабаян, которого цитирует официальный сайт "Астаны".

- Можно ли сказать, что "Акжайык" сегодня сыграл предсказуемо?

- Мы знали, что они будут играть очень низко, мы видели их матчи на сборах. Исходя из того, что сегодня увидили, можно сказать, что и было предсказуемо. Но еще раз повторюсь, соперник очень качественно сыграл в обороне.

- По какой причине уже второй матч не играет Юрий Логвиненко?

- К сожалению, у нас много травмированных футболистов - это и Юрий Логвиненко, и Абзал Бейсебеков, и Евгений Постников. Сегодня пришлось играть Игорю Шитову, который провел лишь одну тренировку в общей группе.

- Какой бы из трех голов вы отметили, как самый зрелищный?

- Важно не то, как забить, а важно, что мы создаем моменты и можем их реализовать. В первом тайме у нас не было много моментов, во втором же, когда мы смогли взять игру под свой контроль, моментов уже было больше. Поэтому неважно, кто и как забьет, важно создавать и реализовывать моменты.

- Форма Марина Томасова впечатляет, через него развиваются многие атаки. Это установка играть на Томасова или стечение обстоятельств?

- Он хорошо открывается, поэтому ему дают передачи. Но нельзя говорить, что наша игра строится только через Марина, у нас есть и другие исполнители в атаке. Томасов сейчас в хорошей форме, но у него есть определенный класс и он может и должен играть еще лучше.

- Видели ли вы баннер болельщиков перед матчем, которым фан-клуб поддержал вас?

- Спасибо им за поддержку, очень приятно!

- Будут ли еще новички в команде?

-  Если мы хотим решать максимальные задачи, нам однозначно необходимо усиление. Но вопрос больше стоит адресовать к спонсорам. 

Также итоги матча подвел главный тренер "Акжайыка" Владимир Мазяр. Для украинского специалиста эта игра стала первой в Казахстане. 



- Мы играли против хорошей команды. Перед матчем я говорил, что если будем терять концентрацию, проиграем - так в итоге и вышло. Пропустили два мяча со стандартных положений. Плюс в начале матча получил травму Воловик, который был нездоров уже перед матчем.

В целом же, если выпадает один футболист в игре - это катастрофа, если несколько - это неминуемый проигрыш. Сегодня где-то не доработали плюс класс игроков "Астаны" выше - они не первый год играют одним и тем же составом, сыграны. Но думаю, что каждое поражение - это определенный урок, мы должны сделать выводы и двигаться дальше.

- Какой был план на сегодняшний матч?

- Мы старались делать быстрый выход из обороны, у нас появлялись моменты, мы выходили на ударное пространство. Если разбирать игру, то до второго гола матч был интересен, так как мы искали свои моменты впереди. Но повторюсь, что сегодня все решило индивидуальное мастерство футболистов.

- Как проявили себя новички в сегодняшнем матче?

- Сегодня больше ждали от Эсеолы. Вышли на поле четыре легионера, ждали еще одного нападающего, но по определенным причинам он еще до нас не доехал. Думаю, что 31 марта к матчу против "Иртыша" у нас восстановятся травмированные футболисты, и уже будет другой состав.

Мы на сборах играли против неплохих команд, наигрывали определенные задумки, но эпидемия травм привела к тому, что определенные позиции были потеряны.

Ранее итоги матча против "Акжайыка" подвели капитан "Астаны" Ненад Эрич и защитник столичного клуба Дмитрий Шомко

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама