"Кайрат" проиграл участнику группового раунда Лиги Европы в матче с удалением Исламхана

Бауыржан Исламхан. Фото пресс-службы "Кайрата"
Футболисты "Кайрата" проиграли белорусскому БАТЭ в заключительном матче на вторых сборах в Турции, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра завершилась со счетом 1:3. На 15-й минуте Станислав Драгун вывел БАТЭ вперед, а на 51-й капитан алматинцев Бауыржан Исламхан реализовал пенальти и восстановил равенство. Развить успех у "Кайрата" не получилось. На 58-й минуте Мирко Иванич забил второй мяч БАТЭ, а на 58-й Александар Филипович установил окончательный счет.

При этом "Кайрат" доигрывал матч в меньшинстве. На 84-й минуте за разговоры арбитр удалил Исламхана, который сегодня, 23 февраля, отмечает 25-й день рождения.

Отметим, что БАТЭ с 14 чемпионствами удерживает статус самого титулованного клуба Беларуси. Команда из Борисова никому не отдает титул с 2006 года. Клуб неоднократно участвовал в групповых раундах Лиги чемпионов и Лиги Европы. В текущем сезоне Лиги Европы БАТЭ занял четвертое место в группе, где также играли английский "Арсенал", сербская "Црвена Звезда" и немецкий "Кельн".

Ранее на вторых сборах "Кайрат" сыграл вничью с российским "Арсеналом" из Тулы - 0:0, со счетом 1:0 обыграл "Торпедо" из Кутаиси - чемпиона Грузии, а до этого крупно уступил МТК из второго дивизиона Венгрии - 0:3.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Ордабасы 11 6 4 1 18-7 22
2 Актобе 11 6 4 1 18-8 22
3 Кайрат 11 5 3 3 13-10 18
4 Елимай 11 4 6 1 15-13 18
5 Атырау 11 4 5 2 10-5 17
6 Тобол 11 4 4 3 12-9 16
7 Кайсар 11 4 4 3 10-12 16
8 Астана 11 4 3 4 11-8 15