"Астана" проиграла в первом матче после ухода Кабананги

Фото с сайта ФК "Астана"
Футбольный клуб "Астана" потерпел поражение от шведского "Хеккен" в товарищеском матче, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд, прошедшая в рамках сборов в ОАЭ, завершилась со счетом 2:0 в пользу шведского клуба. Первый гол астанчане пропустили уже на четвертой минуте, когда Ненад Эрич не смог зафиксировать мяч после удара из-за пределов штрафной, а второй - на 73-й минуте.

В прошлом сезоне "Хеккен" финишировал на четвертой позиции в Аллсвенскан, показав лучший результат в лиге с 2012 года. Клуб является вице-чемпионом Швеции 2012 года и обладателем Кубка страны в 2016.

Для подопечных Станимира Стойлова это поражение стало вторым подряд на сборах. Ранее "Астана" проиграла словацкой "Жилине" после двух побед над представителями российской премьер-лиги: московским "Спартаком" (3:2) и "Краснодаром" (3:1).

Кроме того, для "Астаны" это был первый матч после ухода Жуниора Кабананги. Конголезский форвард 31 января перешел в "Аль-Наср" из Саудовской Аравии, подписав контракт на 2,5 года. Сумма трансфера составила два миллиона евро.

Трансфер Кабананги из "Астаны" в "Аль-Наср" стал самым дорогим в истории казахстанского футбола

Напомним, что в ОАЭ четырехкратные чемпионы Казахстана пробудут до 9 февраля, после чего отправятся в Астану для продолжения подготовки к первому матчу против лиссабонского "Спортинга" в рамках 1/16 финала лиги Европы, который пройдет на поле "Астана Арены" 15 февраля. Ответная игра состоится через неделю в Португалии.