Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Иртыш" заманивает Кисляка, "Астана" не отпускает Твумаси. Как клубы КПЛ ведут себя на трансферном рынке

"Иртыш" заманивает Кисляка, "Астана" не отпускает Твумаси. Как клубы КПЛ ведут себя на трансферном рынке
Патрик Твумаси. Фото с сайта ФК "Астана"

Межсезонье в казахстанской премьер-лиге в самом разгаре. Футболисты активно меняют клубы, тогда как "Астана" никак не может продать своего ведущего форварда Патрика Твумаси. Более подробно рассказывает корреспондент Vesti.kz

Согласно данным Transfermarkt, 24-летний Валерий Кучеров до конца года подписал контракт с "Акжайыком". Уральцам он достался бесплатно, хотя его нынешняя трансферная стоимость составляла 350 тысяч евро. Последним его клубом был "Верес" из Ровно, за который выступал с 2016 года (40 матчей).


Еще один украинский игрок Владислав Огиря, проведший часть минувшего сезона в "Иртыше", судя по всему, продолжит выступление на родине. Во всяком случае, проходит просмотр в "Десне" (первая лига Украины). 



При этом павлодарский клуб проявляет интерес к полузащитнику "Газиантепспора" Сергею Кисляку (на снимке). Однако 30-летний белорус не торопится переезжать в КПЛ. "Предложение от "Иртыша" действительно поступило, но пока я в эту команду не иду. Определюсь в течение ближайших двух-трех дней", - заявил Кисляк Pressball.by.

"Кайсар" просматривает 29-летнего нападающего сборной Мартиники Иоанна Аркина, выступавшего в последнее время за английский клуб из второй лиги "Мансфилд Таун". Прежде футболист также играл за малоизвестные команды, а еще за вторые составы французских "Нанси", "Нанта" и ПСЖ. Его трансферная стоимость равна 150 тысячам евро, максимально она доходила до 300 тысяч.

Стоит добавить, что весьма неплохо зарекомендовал себя в составе кызылординцев другой футболист из Мартиники Матиас Курьор, забивший шесть голов в 32 матчах в сезоне-2017.  

Между тем к переезду в КПЛ близок 25-летний боснийский полузащитник Эдин Рустемович, успевший поиграть в Сербии и Турции. "Адана Демирспор" и является его последним местом работы. Правда, без игровой практики остается с осени. Несмотря на это, он имеет различные варианты трудоустройства, но выбирает между Казахстаном и Азербайджаном, где потенциальные работодатели предлагают заманчивые финансовые условия. Со своим будущим Рустемович собирается определиться до конца текущей недели. 



"Тобол" официально объявил о пролонгации контрактов с Дмитрием Непогодовым и Артурасом Жулпой (на снимке), что, в общем-то, ожидалось. Непогодов достаточно уверенно смотрелся на последнем рубеже, его даже некоторые футболисты и специалисты называли лучшим вратарем сезона-2017. Жулпа играет в премьер-лиге с 2015 года и за это время не дал повода усомниться в своем профессионализме.

Кроме того, костанайцы подписали полузащитника сборной Казахстана Азата Нургалиева. Воспитанник шымкентского футбола стал седьмым новичком клуба в межсезонье после Канкавы, Федина, Дарабаева, Абилгазы, Габышева, Турысбека. Интересный состав подбирает новоявленный тренер команды Владимир Никитенко. Видимо, в "Тоболе" в этом году всерьез намерены занять место не ниже четвертого и квалифицироваться в еврокубки.   

Сидящий на чемодане Патрик Твумаси никак не уедет из "Астаны". В который раз сообщается об отказе "Бурсаспора" покупать ганца. Причина та же - высокие финансовые запросы казахстанского клуба. Теперь определенные преимущества в переговорах получает французский "Кан", предлагавший ранее за его трансфер пять миллионов евро. Продать за такую сумму было бы большим успехом для "Астаны", но подобный сценарий маловероятен. Все идет к тому, что Твумаси как минимум до лета задержится в столице Казахстана. 

Трансферное окно в КПЛ открылось 11 января, а закроется 3 апреля. За трансферами клубов можно следить по нашей "Таблице переходов".

Фото: ©ФК "Рубин" (1), ФК "Тобол" (2)

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама