Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Президент "Астаны" рассказал о предложениях по Твумаси и прокомментировал информацию о переходе в "Бурсаспор"

Президент "Астаны" рассказал о предложениях по Твумаси и прокомментировал информацию о переходе в "Бурсаспор"
Саян Хамитжанов. Фото пресс-службы "Астаны"

Президент "Астаны" Саян Хамитжанов в интервью Vesti.kz прокомментировал информацию о возможном переходе форварда Патрика Твумаси в "Бурсаспор". 

Ранее СМИ сообщили, что Твумаси перешел в турецкий клуб за 1,5 миллиона евро. Официального же подтверждения этой информации не поступало. 


- На данный момент Твумаси является футболистом "Астаны", у него действующий контракт с клубом, - говорит Хамитжанов. - Конечно, мы следим за информацией, которая постоянно появляется в сети, но не вся она является правдивой.

Из конкретных вариантов - у нас были официальные предложения от двух клубов, но они не захотели предложить ту сумму, которая бы устроила нас. А отпускать игрока за минимальную сумму, которая заведомо ниже реальной стоимости Твумаси, смысла нет. Лучше мы оставим Патрика и других игроков и вместе с ними постараемся достойно выступить в 1/16 финала Лиги Европы, а на перспективу - в Лиге чемпионов 2018/19, и порадовать своей игрой наших болельщиков по всему Казахстану.

- Если поступит все-таки предложение, которое устроит клуб, и футболисты уйдут, успеет ли клуб найти замену?

- История показывает, что незаменимых футболистов не бывает, хотя стоит признать, что тот же Патрик является одной из основных фигур в игре нашего клуба. Вместе с тем необходимо соблюсти баланс между доходной частью бюджета и спортивными целями, которые стоят перед клубом. То есть желание заработать на продаже игроков не должно повредить достижению спортивных задач. Если мы сейчас продадим наших ведущих футболистов, мы даже близко не сможем противостоять португальскому "Спортингу", который только за последний месяц купил четверых игроков на общую сумму более 40 миллионов евро.

Мы прекрасно понимаем, что представляем честь не только своего клуба, а всего футбольного Казахстана, и не можем подойти к этому противостоянию кадрово неукомплектованными. А если и продавать футболистов, то только за адекватную сумму и в тот период, когда это нужно именно нам.

- В начале года один из спортивных сайтов провел голосование и вас признали лучшим спортивным менеджером 2017 года. Согласны ли вы с таким утверждением?

- Давать оценку своей работы было бы с моей стороны неправильно, да и нескромно. Прежде всего, это заслуга всей нашей команды, ее тренерского штаба и администрации клуба. Но раз "Астана" в минувшем сезоне выполнила поставленные задачи в чемпионате Казахстана и перевыполнили в еврокубках, впервые в истории казахстанского футбола вышла в 1/16 финала Лиги Европы, значит, наш клуб идет правильным путем.

Ранее в этом межсезонье сообщалось об интересе к Твумаси со стороны французского "Кана", московского "Спартака", немецкого "Штутгарта", шотландского "Селтика" и клуба из Японии. Его действующий контракт рассчитан до конца 2019 года. 

23-летний Твумаси выступает за "Астану" с 2013 года. Форвард ярко провел прошедший сезон: в 30 матчах КПЛ он забил 14 голов и сделал пять ассистов, в шести играх Лиги чемпионов отличился пять раз, а в шести встречах группы Лиги Европы записал на свой счет четыре мяча и две голевые передачи.

Таблица всех трансферов КПЛ 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама