Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Болгары наступают, новые руководители "Актобе" могут уйти. Обзор футбольных трансферов в КПЛ

Болгары наступают, новые руководители "Актобе" могут уйти. Обзор футбольных трансферов в КПЛ
Георги Дерменджиев. Фото с сайта sportal.bg

Вакансий на пост главного тренера футбольных клубов казахстанской премьер-лиги фактически не осталось. Без тренера до последнего момента оставался только "Ордабасы", но по данным Transfermarkt шымкентцы все-таки подписали контракт с Георги Дерменджиевым, передает корреспондент Vesti.kz.

Таким образом, в КПЛ он станет четвертым тренером из Болгарии после Станимира Стойлова ("Астана"), Стойчо Младенова ("Кайсар") и Николы Спасова ("Кызыл-Жар" СК). Также в казахстанском чемпионате представлены три местных специалиста - Владимир Никитенко ("Тобол"), Дмитрий Огай ("Жетысу"), Вахид Масудов ("Атырау"), два испанца - Херард Нус ("Иртыш"), Карлос Феррер ("Кайрат") и по одному тренеру из России, Украины и Беларуси - Владимир Муханов ("Актобе"), Владимир Мазяр ("Акжайык"), Владимир Журавель ("Шахтер").


То, что приоритет отдавался болгарским тренерам, неудивительно. Стойлов, Димитров и Младенов достаточно неплохо себя зарекомендовали в премьер-лиге, вследствие чего внимание некоторых руководителей клубов переключилось на их соотечественников, имеющих, кстати, хорошую репутацию на родине. Но не будем бежать впереди телеги, посмотрим, каких результатов добьются новоявленные болгары. 



Возглавившие на прошлой неделе "Актобе" Самат Смаков (на снимке) и Улугбек Асанбаев в качестве генерального и спортивного директоров могут покинуть клуб. Причинами называют большие долги "красно-белых". Экс-футболисты "Актобе" не могли о них не знать, но навряд ли предполагали, что ситуация с задолженностями настолько патовая. Впрочем, им с самого начала не следовало ввязываться в эту авантюру, ведь в конце сезона, в случае провального выступления команды, на них повесили бы всех собак. Так что их никто не осудит, если пожелают вовремя "умыть руки".

Асхат Тагыберген вернулся в "Кайсар". После "Актобе", где он был на хорошем счету, так и не стал основным игроком "Астаны". В связи с этим 27-летний полузащитник принял непростое, но верное решение перебраться в кызылординский клуб. Глядишь, обретет былую форму и снова начнет наводить ужас на вратарей своими пушечными ударами. 



В "Иртыш" перешел 22-летний румынский полузащитник "Волунтари" Дору Попадюк (на снимке). Соглашение рассчитано до конца текущего года. За "Волунтари" выступал с 2016 года, в 45 матчах забил четыре гола. До этого не совсем удачно играл за "Стяуа". 

31-летний хорватский защитник Денис Главина продолжит карьеру в "Атырау". Контракт подписан до 31 декабря 2018 года. Прежде он защищал цвета "Тобола" и "Акжайыка". Видимо, неплохое впечатление произвел на нынешнего тренера "нефтяников" Вахида Масудова, играя под его руководством в уральском клубе.

Бауыржан Байтана вернулся в "Тараз". 25-летний хавбек так и не нашел себя в "Актобе", за который в предыдущем сезоне во всех турнирах провел 23 матча и забил два гола при двух результативных передачах. 

Словацкий легионер карагандинского "Шахтера" Стефан Зошак подписал долгосрочное соглашение (до 30 июня 2020 года) с ФК "Попрад" (Словакия). Другой словак "горняков" Юлиус Сзоке на два года заключил контракт с солигорским "Шахтером". 



Хорватский полузащитник "Астаны" Марин Томасов (на снимке) заинтересовал "Хайдук". Правда, до предметных переговоров дело не доходило. Но подобный вариант его продолжения карьеры исключать нельзя, так как срок арендного соглашения с казахстанским чемпионом истечет в июне нынешнего года. При этом Томасов не считается твердым игроком основы северян. А вот Срджан Граховац задержится в столичном клубе до конца 2019 года, астанчане выкупили его контракт у венского "Рапида", но детали трансфера не раскрываются. 

Напомним, трансферное окно в КПЛ откроется 11 января, а закроется - 3 апреля. За трансферами клубов можно следить по нашей "Таблице переходов"

Фото: ФК "Актобе" (1), ФК "Стяуа" (2), ФК "Астана" (3)

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама