Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

31-летний директор и родившийся в Семее белорусский тренер возглавили "Шахтер"

31-летний директор и родившийся в Семее белорусский тренер возглавили "Шахтер"
Владимир Журавель и Алибек Урузгалиев. Фото пресс-службы "Шахтера"
Карагандинский "Шахтер" на официальном сайте объявил о назначении нового директора и главного тренера клуба. 

Директором "Шахтера" назначен Алибек Урузгалиев, а тренером - белорус Владимир Журавель. Оба специалиста были представлены на пресс-конференции, которая прошла сегодня, 8 января. 

31-летний Урузгалиев получал высшее образование в Казахстанском институте менеджмента, экономики и прогнозирования (КИМЭП). Ранее он работал в области финансового аудита и в сфере бизнеса.

"Есть огромное желание работать и показывать результат. В этом году "Шахтер" празднует свой 60-летний юбилей. Это вдвойне накладывает ответственность на нас. Будем работать 24 часа в сутки, чтобы выполнить все поставленные цели на сезон!" - заявил Урузгалиев.



46-летний Журавель родился в Семее, но еще в детстве переехал в Беларусь. В качестве футболиста он играл на позиции защитника за клубы из чемпионатов СССР, Беларуси, Израиля и России. Самостоятельную тренерскую карьеру Журавель начал в 2010 году и возглавлял на родине солигорский "Шахтер", минское "Динамо", "Гомель" и "Динамо-Брест". 

Интересно, что команды под руководством Журавля пять раз становились серебряными призерами чемпионата Беларуси. В 2014 году он вывел минское "Динамо" в групповой раунд Лиги Европы.

Единственный зарубежный опыт Журавля ограничивается одним месяцем 2015 года, когда он входил в штаб соотечественника Олега Кубарева в молдавской "Дачии".

В 2017 году Журавель возглавлял брестское "Динамо", которое покинул после завоевания Кубка Беларуси и четвертого места в чемпионате.



"В прошлом сезоне с "Динамо" заняли четвертое место и после десятилетней паузы взяли Кубок Белоруссии. Команда давно таких результатов не достигала. По определенным обстоятельствам в конце сезона мы прекратили отношения. Я давно хотел что-то поменять в своей спортивной жизни. Для меня "Шахтер" - это новые реалии, обстановка и очередной вызов, который я с удовольствием принял. Хочу поблагодарить Акима Карагандинской области Ерлана Жакановича Кошанова за оказанное доверие.

Надеюсь, что оправдаю надежды болельщиков и руководства. Сейчас готовим список игроков, которые смогут усилить команду. Будем все решать коллегиально, советоваться. Я очень надеюсь на своих помощников. Все они остались в клубе с прошлого сезона и являются квалифицированными специалистами. Среди них есть и легенды клуба. Они очень хорошо знают казахстанский футбол, поэтому все решения будем принимать вместе", - сказал Журавель.

Завтра, 9 января, "Шахтер" начнет первый учебно-тренировочный сбор в турецкой Анталии, который продлится 20 дней. 

Напомним, в прошлом сезоне директором "Шахтера" был Олжас Абраев, а тренером - литовец Саулюс Ширмялис. Оба специалиста покинул клуб после окончания сезона, в котором карагандинцы заняли седьмое место. 

Таблица всех переходов КПЛ

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама