Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Перейдет ли в "Иртыш" один из лучших бомбардиров чемпионата Беларуси?

Перейдет ли в "Иртыш" один из лучших бомбардиров чемпионата Беларуси?
Павел Савицкий. Фото с сайта by.tribuna.com

В белорусских СМИ прошла информация об интересе "Иртыша" к полузащитнику "Немана" Павлу Савицкому, являющемуся одним из самых перспективных футболистов чемпионата Беларуси. Более подробно о потенциальном новичке павлодарского клуба рассказывает корреспондент Vesti.kz.

Контракт 23-летнего Савицкого с "Неманом", за который он выступает с 2011 года, истекает 31 декабря. Как результат, полузащитник может достаться павлодарцам бесплатно. Но в том случае, если "Иртышу" удастся ему предложить выгодные условия личного контракта. При этом какую-то сумму, судя по всему, придется отдать агенту футболиста. 


Интересно, что Савицкого несколько раз пытался заполучить БАТЭ, однако клуб из Борисова всякий раз натыкался на отказ со стороны "Немана". В частности, этим летом БАТЭ предлагал за него 90 тысяч долларов, но в Гродно сочли, что игрок стоит гораздо больше, и решили с ним не расставаться.

Вингер прошлой зимой мог уехать за границу или продолжить карьеру в солигорском "Шахтере", но с руководителями "Немана" была достигнута принципиальная договоренность о том, что он задержится в Гродно еще на год, чтобы родной клуб мог на нем заработать хоть какие-то деньги. 

Как видим, покупателей на полузащитника не нашлось, что неудивительно. Потенциальные работодатели решили дождаться его истечения нынешнего контракта, чтобы переманить его в свои ряды на безвозмездной основе.

Стоит признать, что Савицкий за последние годы серьезно прибавил в игровых аспектах. За "Неман", финишировавший на шестом месте в чемпионате Беларуси-2017, забил 15 мячей в 25 играх. В итоге занял второе место в списке лучших бомбардиров. На три гола его обошел Михаил Гордейчук из БАТЭ. И это при том, что Савицкий, в отличие от Гордейчука, является игроком средней линии.

Рыночная стоимость футболиста, согласно данным Transfermarkt, составляет 1 300 000 евро. Проще говоря, "Иртыш" в будущем может хорошо на нем заработать, если он, конечно, сохранит свою высокую результативность в казахстанской премьер-лиге

Однако павлодарцам стоит поторопиться, потому как на игрока претендует брестское "Динамо". Да и "Неман" не теряет надежды продлить с ним трудовое соглашение, готов даже сделать его самым высокооплачиваемым футболистом клуба. 

За всю карьеру во всех турнирах Савицкий провел 238 игр, забил 86 голов, десять из них с пенальти, отдал 20 голевых передач. Привлекался за юношескую и молодежную сборные страны. За национальную команду выступает с 2014 года. 

Добавим, что за всеми трансферами казахстанской премьер-лиги можно следить в нашей обновляющейся "Таблице переходов". Трансферное окно откроется 11 января, закроется - 3 апреля. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама