Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В этом году "Астана" перевыполнила план, а в следующем сезоне цель - группа Лиги чемпионов - Шомко

В этом году "Астана" перевыполнила план, а в следующем сезоне цель - группа Лиги чемпионов - Шомко
Дмитрий Шомко. Фото пресс-службы "Астаны"
Защитник "Астаны" и сборной Казахстана Дмитрий Шомко в интервью официальному сайту КФФ подвел итоги года и рассказал о целях на следующий сезон.

В 2017 году Шомко вместе с клубом в четвертый раз выиграл чемпионат страны и впервые вышел в 1/16 финала Лиги Европы

- Для меня сезон сложился весьма успешно. Добились всех целей, которые перед нами ставили руководство клуба и тренерский штаб "Астаны". Можно сказать, что мы даже перевыполнили план.

Что касается сборной, то это, наверное, был самый провальный цикл за последние годы. Легких игр не бывает, в первую очередь, хочется побеждать, радовать болельщиков. К сожалению, это удается далеко не всегда, - сказал Шомко. 

- Какие задачи ставите перед собой на будущий сезон?

- Прежде всего - это попадание в групповой этап Лиги чемпионов. Дальше будем решать исходя из результатов. Если мы все выполним, то это будет отличной работой всего руководства, тренерского штаба и игроков клуба.

- "Астана" впервые в истории казахстанского футбола вышла в плей-офф Лиги Европы. Португальский "Спортинг" для казахстанских болельщиков команда вполне знакомая. Футзальный "Кайрат" играл со "Спортингом", чемпион страны "БИИК-Казыгурт" обыграл "Спортинг" в женской Лиге Чемпионов. Что вы ожидаете от двухматчевого противостояния против клуба из Лиссабона?

- Хотелось бы дальше пройти. Однозначно, мы будем биться до последнего. А там уже как получится. Конечно, "Спортинг" - это хорошая команда. Тем более на стадии 1/16 финала Лиги Европы нет каких-то проходных команд, все понимают, что из двух матчей складывается противостояние и победит сильнейший. Мы соберемся в январе. Далее начнется подготовка к сезону, где и будет проведен анализ игры соперника.

- В новом году сборная стартует в Лиге Наций УЕФА. Как известно, Казахстан будет выступать в дивизионе D. 24 января состоится жеребьевка к турниру, где наша команда узнает своих будущих соперников. Стоит ли полагать, что в новом турнире сборная Казахстана будет способна замахнуться на борьбу за выход из группы?

- В Лиге Наций команды приблизительного одного уровня, и мы можем играть наравне со всеми. Будем стараться выиграть все матчи. Участие в турнире станет хорошей закалкой для команды. Дай бог, чтобы все сложилось так, как мы хотим.

- Что пожелаете болельщикам накануне наступающего Нового года?

- Хочу поздравить всех казахстанцев с наступающим Новым годом! Желаю, чтобы в каждом доме были счастье и радость. Болельщикам пожелаю терпения, чтобы всегда были вместе с нами, как с "Астаной", так и со сборной, и главное - чтобы никто и никогда не отворачивался от нас.

Отметим, что первый матч "Астаны" со "Спортингом" пройдет 15 февраля в столице Казахстана, а ответная игра состоится через неделю в Лиссабоне.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама