Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Помечтаем? Блан, Энрике, Билич и другие свободные тренеры, которым можно предложить возглавить "Астану"

Помечтаем? Блан, Энрике, Билич и другие свободные тренеры, которым можно предложить возглавить "Астану"
Луис Энрике. Фото Reuters©

На этой неделе болгарин Станимир Стойлов объявил об уходе из "Астаны" и начал поиски команды в Европе. Формально до 31 декабря он будет числиться главным тренером команды, пока не истечет его контракт.

Заменить Стойлова будет сложно: именно он - самый успешный тренер в истории "Астаны", с которой выиграл четыре подряд чемпионства, играл в групповом раунде Лиги чемпионов и дважды - в Лиге Европы, а напоследок - обеспечил еврокубковую весну. 


В связи с этим Vesti.kz решили рассмотреть самых известных безработных тренеров. Вряд ли они согласятся заменить Стойлова у руля "Астаны", но ведь помечтать никто не запрещает. 

Славен Билич (Хорватия)



Специалист известен по работе с турецким "Бешикташем", российским "Локомотивом" и сборной Хорватии. Последним местом работы стал английский "Вест Хэм", который он тренировал с 9 июня 2015 года. В ноябре этого года хорват был уволен из-за неудовлетворительных результатов. Ему сразу же поступило предложение от другой команды АПЛ, "Вест Бромвича", но Билич отказался от него.

Луис Энрике (Испания)



Испанский тренер работал с итальянской "Ромой", испанской "Сельтой" и "Барселоной". Последним местом работы стал каталонский клуб, который он возглавлял на протяжении трех лет. В последнее время СМИ активно сватают его во французский ПСЖ.

Лоран Блан (Франция)



Экс-наставник ПСЖ с июня прошлого года находится в статусе безработного. Ранее он на протяжении трех сезонов возглавлял французского гранда. Помимо этого специалист работал с "Бордо" и сборной Франции. Недавно отказался возглавить национальную команду Аргентины.

Винченцо Монтелла (Италия)



Легендарный игрок "Ромы" успел поработать как тренер в нескольких клубах Серии А. В его послужном списке числятся "Фиорентина", "Сампдория", "Катанья" и "Рома". Последним местом работы стал "Милан". Он тренировал "россонери" с июля 2016 по ноябрь 2017 года и был уволен за неудовлетворительные результаты.

Рональд Куман (Голландия)



Специалист известен по работе с английским "Саутгемтоном", испанской "Валенсией", португальской "Бенфикой", голландскими "Фейнорд", АЗ и ПСВ. Последним местом работы стал "Эвертон" из английской премьер-лиги, который он покинул в октябре 2017 года. 

Франк Де Бур (Голландия)



Известный в прошлом голландский футболист за свою тренерскую карьеру руководил итальянским "Интером" и голландским "Аяксом". Последним местом работы стал английский "Кристал Пэлас", который он покинул всего через всего два месяца после назначения. Таким образом, Де Бур установил антирекорд английской премьер-лиги, проработав всего 78 дней.

Хуан де Рамос (Испания)



Опытный специалист известен по работе с мадридским "Реалом", но имя себе сделал в "Севилье". Также Рамос руководил английским "Тоттенхемом", "Малагой", российским ЦСКА и украинским "Днепром". В декабре прошлого года он покинул "Малагу" и с тех пор находится без клуба. Сейчас им интересуется испанский "Бетис".

Помимо них без работы находится целый ряд квалифицированных специалистов, таких как (в скобках последнее место работы): Тони Пулис ("Вест Бромвич", Англия), Бруно Лабаддия ("Гамбург", Германия), Давид Никола ("Кротоне", Италия), Пако Айестаран ("Лас-Пальмас", Испания), Вальтер Маццари ("Уотфорд", Англия), Михаэль Бюскенс ("Шальке 04", Германия), Айтор Каранка ("Мидлсбро", Англия), Франческо Гвидолин ("Суонси Сити", Англия), Михаэль Фронцек ("Ганновер 96", Германия), Петер Бос ("Боруссия Дортмунд", Германия), Кристиан Буччи ("Сасосуоло", Италия), Джанни Ди Бьязи ("Алавес", Испания), Луиджи Дель Нери ("Удинезе", Италия), Оскар Гарсия ("Сент-Этьен", Франция), Кристиан Гюркюф ("Стад де Рейн", Франция), Иван Юрич ("Дженоа", Италия), Александр Ноури ("Вердер", Германия), Пепе Мель ("Депортиво", Испания), Крэйг Шэкспир ("Лестер", Англия), Фран Эскриба ("Вильярреал", Испания), Андрес Йонкер ("Вольфсбург", Германия), Воро ("Валенсия", Испания), Майк Феллан ("Халл Сити", Англия). Полный список свободных тренеров доступен здесь.

Пять реальных тренеров, которые могли бы заменить Стойлова в "Астане"

Стоит ли "Астане" попытаться удержать Станимира Стойлова?

Стойлов возглавляет "Астану" с 2014 года и считается одним из самых успешных тренеров КПЛ. При нем столичный клуб четыре раза подряд стал чемпионом Казахстана. При этом он стал первым иностранным тренером, под руководством которого казахстанский клуб выходил в групповой этап и плей-офф европейских турниров.



whufc.com(1), Imageo© (2), football-italia.net (3), zimbio.com (4), telegrapf© (5,6), marca© (7).

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама