Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Почему Казахстан с такими деньгами в футболе не вкладывает в инфраструктуру? - экс-защитник "Иртыша"

Почему Казахстан с такими деньгами в футболе не вкладывает в инфраструктуру? - экс-защитник "Иртыша"
Евгений Ткачук. Фото пресс-службы "Иртыша"
Бывший защитник "Иртыша" Евгений Ткачук в интервью Vesti.kz рассказал о причинах ухода из команды, а также сравнил уровни чемпионатов Казахстана и Украины.

- Евгений, почему Вы так быстро покинули "Иртыш"? Вроде бы играли в основном составе в паре с Лашей Двали из Грузии. Уже летом вы оба сменили команду.

- Изначально планировал играть в "Иртыше" до лета. Скажем так - больше по причинам семейного характера. Долгое время я не приезжал на сборы павлодарской команды, потому что некоторые пункты в контракте меня не устраивали. К примеру, там отсутствовала возможность ухода из команды летом.

Уверен, что своей игрой помог "Иртышу" находиться в верхней части турнирной таблицы в период выступлений в команде. Если не ошибаюсь, в 15 сыгранных матчах еще и два мяча удалось забить, несмотря на повреждение бедра, которое не позволило выйти на поле в нескольких матчах. Помню, что в то время шли в первой тройке.

- Приехав в Павлодар, каким нашли уровень чемпионата Казахстана?

- Уровень чемпионата сложно оценить. Если он и слабее украинского, то незначительно. Хотя порой мне кажется, что некоторые команды из первой части турнирной таблицы и на Украине не затерялись бы.

Такие клубы, как "Астана" и "Кайрат" точно боролись бы за призовые места в чемпионате Украины, а остальные несколько клубов возможно были бы в первой шестерке. "Ордабасы", "Тоболу" и "Иртышу" вполне по силам замахнуться за путевки в еврокубки, если бы они выступали у нас. Считаю павлодарцев очень конкурентоспособной командой.



- Нынешний ваш клуб "Сталь" с "Иртышом" могли бы сравнить по игре и по условиям?

- Не стал бы сравнивать. Это некорректно. Во-первых, "Сталь" - самая молодая команда в Европе. Возраст большинства футболистов колеблется от 19 до 20 лет. Эти игроки только набивают шишки и набираются опыта. Нам очень тяжело даются очки, и с сентября, когда я подписал контракт с клубом, мы еще ни разу не победили, хотя мало кому уступали на поле.

Во-вторых, в последних десяти матчах шесть раз мы сыграли вничью и четырежды проиграли. Однозначно должны были побеждать в трех матчах. Только из-за неопытности и слабо отточенных действий мы пропускаем обидные мячи и теряем важнейшие очки.

- Экс-тренера "Иртыша" Димитара Димитрова очень сильно уважают в Казахстане. Каким он Вам запомнился?

- Димитар - человек специфичный и очень эмоциональный. Самое главное - он давал результат. Мне всегда импонировал стиль его работы. Например, мы уделяли половину тренировок для отработки стандартных положений. Как итог, мы забили немало голов со штрафных и угловых.

Могу с уверенностью сказать, что я впервые увидел, как нужно правильно отрабатывать подобные моменты и что должен делать каждый игрок в это время на поле. Также Димитару легко удавалось менять расстановку игроков на поле. Я впервые попробовал себя в роли центрального защитника.

Поначалу было некомфортно. Чувствовал себя не в своей тарелке, а спустя время все встало на свои места.

Большое интервью Димитрова - о двух годах в Казахстане



- Многие легионеры отмечают, что инфраструктура в Казахстане на очень низком уровне. Согласны с этим?


- Согласен. Я был удивлен, когда приезжал на старые стадионы и играл на полях очень плохого качества. Не говорю, что во всем Казахстане ситуация плачевная. Были и такие стадионы, которые приятно удивили. Например, у "Актобе" стадион замечательный. Не понимаю, почему имея такие финансовые возможности, Казахстан не вкладывает деньги в инфраструктуру?

- Вас, кстати, в свое время вызывали даже в сборную Украины. Почему не получилось заиграть в ней?

- Потому что я не сильнее тех игроков, которые играют там. А все остальное - разговоры. Как у нас говорят - "вилами по воде писаны". Есть газон - иди и доказывай, что ты лучше других.

Напомним, бывший игрок "Иртыша" Евгений Ткачук покинул команду в июне этого года, расторгнув договор по обоюдному согласию. В настоящее время высокорослый украинский защитник (192 сантиметра) играет на родине за каменскую "Сталь". До "Иртыша" Ткачук выступал в молодежном клубе донецкого "Шахтера", в "Ворскле" (Полтава) и "Заре" (Луганск).

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама