"Кайрат" возрождает интригу, а "Тараз" и "Окжетпес" вылетают. Видеообзоры всех матчей 32-го тура КПЛ

Фото пресс-службы "Астаны"
Сегодня, 31 октября, прошли матчи 32-го тура казахстанской премьер-лиги. Все игры начинались в одно время, передает корреспондент Vesti.kz

В центральном матче тура "Астана" на своем поле проиграла "Кайрату" - 0:2. Это позволило алматинцам сократить до одного очка отставание в таблице и сохранить интригу в борьбе за чемпионство до последнего тура.

Из других событий тура стоит отметить официальное определение вылетевших команд. Не сможет подняться выше 11-го места "Тараз", лишенный шести очков за долги перед бывшим игроком Обиорой Одитой. Сегодня южане в гостях проиграли "Атырау" - 2:3. Все пять мячей в этом матче были забиты с 69-й по 81-ю минуту.

Официально последнее, 12-е, место теперь занял "Окжетпес", который уступил "Иртышу", со счетом 1:2. Команды ударно начали, забив три мяча за 27 минут, но в дальнейшем обошлись без забитых мячей. Павлодарцы же за тур до финиша поднялись на четвертую строчку, которая даст путевку в Лигу Европы.

Усложнил себе борьбу за Лигу Европы "Тобол", который в гостях сыграл вничью с "Шахтером" - 1:2. Костанайцы вели в счете большую часть матча, но в концовке пропустили с пенальти.

Можно сказать, что на 99,9 процентов сохранил место в КПЛ "Актобе", который обыграл обеспечивший себе бронзовые медали "Ордабасы" - 2:0. Команда Владимира Муханова идет на девятом месте, но занимающий десятую строчку "Акжайык" сохраняет лишь математический шанс избежать стыков - для этого надо забивать как минимум девять голов в последнем туре против "Астаны", что выглядит как фантастика.

В этом же туре у "Акжайыка", как и у "Кайсара", с результативностью было не очень, поэтому и игра в Уральске завершилась со счетом 0:0.

Заключительный, 33-й, тур КПЛ состоится 5 ноября. В этот день пройдут игры "Астана" - "Акжайык", "Кайрат" - "Актобе", "Ордабасы" - "Окжетпес", "Иртыш" - "Шахтер", "Тобол" - "Атырау" и "Тараз" - "Кайсар". Все матчи начнутся в одно время.