Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Глава Департамента судейства ФФК разобрал удаление Ахметова в матче "Иртыш" - "Кайрат" и другие спорные моменты 29-го тура КПЛ

Глава Департамента судейства ФФК разобрал удаление Ахметова в матче "Иртыш" - "Кайрат" и другие спорные моменты 29-го тура КПЛ
Фото с сайта rsport.ru

Директор Департамента судейства и инспектирования Федерации футбола Казахстана Николай Левников прокомментировал судейские решения отдельных моментов в 29-м туре премьер-лиги, сообщается на сайте ФФК.

В частности, отмечено, что нарушений в действиях арбитра, удалившего с поля игрока "Кайрата" Елдоса Ахметова, не было. 

"Иртыш" - "Кайрат"
На 45-й+1 минуте  арбитр Денис Измайлов изначально правильно расценил нарушения правил игры игроком команды "Кайрат" № 4, который использовал руки в безрассудной манере. За это нарушение ему была совершенно справедливо показана желтая карточка. После этого Ахметов повел себя вызывающе и неподобающе, за что и был удален с поля. Действия арбитра были полностью оправданны и соответствовали правилам игры  и девизам Respect и Fair Play.

Также были разобраны спорные моменты и в других матчах КПЛ.

"Тобол" - "Астана"
На 76-й минуте арбитр Данияр Сахи, который успел за быстрой атакой, занял очень выгодную для себя позицию и правильно расценил падение игрока "Тобола" в штрафной площади команды "Астана". Несмотря на то, что был контакт руки защитника с рукой нападающего, это не явилось причиной падения игрока команды "Тобол". Оснований для назначения пенальти не было.

"Ордабасы" - "Акжайык"
Седьмая минута, арбитр Александр Алиев правильно разобрался в падении игрока команды "Акжайык" в штрафной площади соперника и  назначил угловой удар. На замедленном повторе мы видим, что защитник команды "Ордабасы" № 22 в подкате успел сыграть в мяч правой ногой, а затем левой выбил мяч на угловой.

На 50-й минуте помощник главного арбитра Самат Тергеусизов ошибочно не зафиксировал "вне игры" у игрока "Ордабасы" № 77 после передачи мяча со штрафного удара.

На 81-й минуте судья правильно расценил единоборство и падение игроков обеих команд в штрафной площади команды "Ордабасы", игроки боролись за позицию, столкнулись друг с другом и упали. Оснований для назначения пенальти не было.

"Кайсар" - "Окжетпес"
На 75-й минуте арбитр Алексей Бобров  правильно расценил игровое столкновение игроков  и их падение в штрафной площади команды "Кайсар". Игрок команды "Окжетпес" пробросил мяч и двинулся прямо на соперника. Это не нарушение правил, и игра было верно не остановлена.

Девятая ничья "Кайрата" и 19-е поражение "Окжетпеса". Что нужно знать о 29-м туре КПЛ

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама