Дубль Фофаны принес "Иртышу" победу над "Ордабасы" в Шымкенте

Павлодарцы поднялись на четвертое место в КПЛ.

Исмаэль Фофана (с мячом). Фото пресс-службы "Иртыша"
Футболисты "Ордабасы" уступили павлодарскому "Иртышу" в домашнем матче 28-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила на стадионе имени Кажимукана Мунайтпасова в Шымкенте и завершилась со счетом 1:2. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь

Победу "Иртышу" принес дубль ивуарийского форварда Исмаэля Фофаны, который отличился на 32-й и 50-й минутах. На это "Ордабасы" смог ответить лишь голом сербского нападающего Срджана Вуяклия на 84-й минуте. Причем шымкентцы сократили счет в меньшинстве, так как на 78-й минуте был удален сербский защитник Александр Симчевич

Это поражение стало для "Ордабасы" десятым в КПЛ, а "Иртыш", напротив, одержал десятую победу. Шымкентский клуб с 49 очками идет третьим, а павлодарцы, у которых теперь 40 баллов, поднялись на четвертое место в таблице.

Стоит отметить, что эта победа стала первой для Вячеслава Грозного на посту главного тренера "Иртыша". Украинец, назначенный 17 августа, в предыдущих четырех матчах у руля павлодарцев потерпел два поражения и дважды сыграл вничью.

В других матчах 28-го тура "Астана" победила "Тараз" (2:0), "Кайрат" обыграл "Тобол" (2:0), "Окжетпес" уступил "Атырау" (1:2), "Актобе" проиграл "Кайсару" (0:1), а "Шахтер" в гостях был сильнее "Акжайыка" (2:1).