Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Феррер смог звездных футболистов "Кайрата" опустить на землю - Ордабаев

Феррер смог звездных футболистов "Кайрата" опустить на землю - Ордабаев
Фото с сайта ФК "Кайрат"
Известный ветеран казахстанского футбола Куралбек Ордабаев в беседе с корреспондентом Vesti.kz поделился своим мнением о прошедшем матче 30-го тура казахстанскй премьер-лиги "Кайрат" - "Ордабасы".

- В этом году "Кайрат" хорошо играет с "Ордабасы". Победа алматинцев неудивительна, так как они превосходят шымкентцев в общекомандном классе и индивидуальном мастерстве. И это не говоря об отличной инфраструктуре кайратовцев. Плюс у "Ордабасы" много возрастных футболистов, а своих воспитанников мало. Футбольная школа в Шымкенте функционирует сама по себе, а клуб живет своей жизнью.

На данном отрезке чемпионата футболисты шымкентского клуба успокоились, поскольку понимают, что почти гарантировали себе третье место. Да еще "Иртышу" и "Тоболу" их уже не достать в таблице. В итоге с "Кайратом" играли без желания. От такой самоуспокоенности страдает казахстанский футбол. А ведь предстоят игры со сборными Румынии и Армении в отборочном цикле чемпионата мира. 

Что касается "Кайрата", то команда должна продолжать играть в таком ключе, не оглядываясь на результаты "Астаны". Возможно, алматинцам удастся сократить отставание, но астанчане вряд ли упустят чемпионство. Хотя чем черт не шутит. Тем более в нашем футболе все что угодно может случиться. 

С приходом Карлоса Феррера немного поменялся рисунок игры "Кайрата". Также испанец смог звездных футболистов опустить на землю. Думаю, все игроки после заявления Кайрата Боранбаева о смене курса развития серьезно задумались о своем будущем в клубе и по-настоящему забегали. Но все равно команде не хватает "физики" на весь матч, а также коллективной игры и прессинга. 

В любом случае надеемся, что "Кайрат" продолжит бороться за чемпионство в следующем году, пусть даже с другим курсом развития. Ведь клубная инфраструктура позволяет решать серьезные задачи. Единственное, не везет пока с тренером, - рассказал Ордабаев.   

Отметим, что "Кайрат" разгромил "Ордабасы" в перенесенном матче 30-го тура премьер-лиги и вышел на первое место в таблице. При этом шымкентский клуб с 49 очками сохранил за собой третью строчку. Более подробно можно прочитать здесь. Матчи 28-го тура пройдут 23-24 сентября. Турнирное положение команд приведено в этой ссылке

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама