Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сравнение футболистом "Актобе" чемпионатов Азербайджана и Казахстана оказалось не в пользу КПЛ

Сравнение футболистом "Актобе" чемпионатов Азербайджана и Казахстана оказалось не в пользу КПЛ
Фото с сайта ФК "Актобе"
Экс-хавбек азербайджанского "Карабаха", с недавних пор игрок казахстанского "Актобе" Рамиз Муарем Муарем в беседе с корреспондентом Azerisport.com высказался касательно своего нового клуба, а также сравнил чемпионаты двух стран.

"На самом деле, разница между "Актобе" и "Караба0хом" не так велика, как в плане клуба, так и игры. "Актобе" пять раз брал чемпионство, завоевывал Кубок страны и Суперкубок. У "Карабаха" так же. Не испытал трудностей в адаптации к новой команде. В настоящий момент мы идем в самом низу турнирной таблицы. На старте сезона в клубе произошла ситуация с футболистами. В команду пришли девять легионеров, и клуб хочет вернуть былую силу. Думаю, у нас это получится", - рассказал Муарем.

По его словам, в КПЛ хорошо осведомлены о его бывшем клубе: "Разумеется, в Казахстане знают о "Карабахе". А после моего приезда узнали еще больше. У меня постоянно спрашивают про агдамский клуб. До первого матча "Карабаха" с датским "Копенгагеном" в рамках раунда плей-офф Лиги чемпионов меня также спросили, что "Карабах" может показать. Я заявлял, что уверен в победе "скакунов". Сказал, что знаю, насколько сильна эта команда".

Сравнивая национальные лиги двух стран, Муарем отметил одно преимущество Азербайджана: "Чемпионаты Казахстана и Азербайджана похожи. Серьезной разницы нет. Разве только в Азербайджане ситуация с полями обстоит лучше, так как почти у каждого клуба имеются прекрасные поля, покрытия, что очень важно для футболистов".

Рамиз Муарем Муарем - македонский футболист турецкого происхождения. В "Актобе" перешел в летнее межсезонье из "Карабаха". С этого периода провел шесть матчей, в которых отдал две голевые передачи.

В КПЛ "Актобе" идет на последнем 12-м месте. В рамках 24-го тура команда Владимира Муханова на выезде сыграет с "Акжайыком". Игра пройдет 19 августа. Начало - в 19:00 по времени Астаны. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама