Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Снова без чемпиона. Превью к 24-му туру КПЛ

Снова без чемпиона. Превью к 24-му туру КПЛ
Фото с сайта ФК "Кайрат"
24-й тур чемпионата Казахстана по футболу будет состоять из пяти матчей и пройдет в два дня. "Астана" домашнюю встречу с "Окжетпесом" в рамках данного тура проведет 25 октября, так как уже во вторник ей предстоит играть ответный матч с "Селтиком" в Лиге чемпионов. Более подробно рассказывает корреспондент Vesti.kz.

Футбол. Премьер-лига. Тур 24

19 августа (суббота)
"Акжайык" - "Актобе"

Уральцы в предыдущем туре удивили, добившись победы в выездном матче с "Таразом". Этим самым прервали безвыигрышную серию из 12 туров и покинули подвал таблицы. На последнее место, кстати, опустился "Актобе". Учитывая, что разрыв между командами минимальное, игра пойдет за все шесть очков. Выиграть способна любая из сторон, хотя подбор исполнителей у "красно-белых" будет поинтереснее. Но и фактор своего поля является серьезным аргументом в КПЛ. Так что неизвестно, кому еще повезет.

Ранее команды провели между собой 23 игр. Лишь в трех из них победу одерживали футболисты "Акжайыка" при семи ничейных результатах и 13 поражениях с общей разницей мячей 18-50.

И самая крупная победа в личных противостояниях принадлежит "Актобе", победившему со счетом 8:0 в 1992 году. 



20 августа (воскресенье)
"Кайрат" - "Шахтер"

Ранее можно было предположить, что "Кайрат" уверенно победит "Шахтер". Но после тренерской рокировки алматинцы, мягко говоря, выглядят неважно. Не исключено, что футболисты еще перестраиваются к новым требованиям Карлоса Феррера, вследствие чего пока не показывают слаженную игру в течении всех 90 минут. Посмотрим как будет на этот раз. Тем более соперник добротный. Карагандинцы с приходом Саулюса Ширмялиса преобразились и поправили турнирное положение, поднявшись на седьмое место, а в последнем туре обыграли неслабый "Ордабасы" (2:1). Алматинцы же по-прежнему удерживают вторую позицию в чемпионате, имея в пассиве всего одно поражение. И дома должны сыграть более зрелищно, чем в предыдущих двух гостевых матчах.

Соперники встретятся в 57-й раз. Прежде 26 побед добивались кайратовцы, тогда как "горняки" брали верх в 19 играх. Еще 11 встреч заканчивались вничью. Разница мячей 92-60 в пользу алматинского клуба. В его активе и самая крупная победа со счетом 6:1 (2014 год).  



"Иртыш" - "Кайсар"
В преддверии этой игры павлодарцы определились с новым тренером, коим стал известный по работе в "Спартаке", "Тоболе" и многих других командах Вячеслав Грозный. В лице украинского специалиста "Иртыш" приобрел в первую очередь хорошего мотиватора. Уж ему не откажешь в способности встряхнуть команду в нужный момент. Возможно, именно такой тренер необходим на данный момент павлодарским футболистам после ухода Димитара Димитрова в "Лудогорец". Однако только игры покажут, насколько было оправдано менять одного наставника на другого при неплохой турнирной ситуации для "Иртыша" (четвертое место). Но в этом матче фаворитами, конечно же, будут хозяева. "Кайсар" в свою очередь после яркого начала сезона существенно сдал, лишь изредка демонстрируя проблески хорошей игры. Правда, высокая плотность в турнирной таблице и риск с шестой строчки скатиться на девятую должны заставить кызылординцев сыграть более дисциплинированно. 

Но надо признать, что "Иртыш" считается неудобным соперником для команды Стойчо Младенова. Кызылординцы только в семи случаях побеждали павлодарцев, при этом потерпели 23 поражения и десять раз сыграли вничью. Разница мячей 53-27 в пользу "Иртыша", который в 2002 году отметился самой крупной победой в играх с "Кайсаром" (5:0).



"Тобол" - "Тараз"
Откровенно говоря, у южан мало шансов выиграть в предстоящей игре. Костанайцы к этому матчу подходят с тремя поражениями в пассиве. Причем в этих проигранных матчах ни разу не забили. Поэтому сделают все возможное, чтобы прервать "сухую" и безвыигрышную серию. А в случае очередной неудачи позволят конкурентам вплотную подобраться к своей текущей пятой позиции. Тот же "Тараз", идущий на восьмом месте, всего на четыре очка отстает от "Тобола". В любом случае хозяевам ни в коем случае нельзя повторять ошибок "Атырау", "Окжетпеса", "Шахтера", которые из-за недооценки южан потерпели поражения в родных стенах. Только соответствующий настрой поможет футболистам Роберта Евдокимова реабилитироваться за провал в последних трех турах.

В личных встречах "Тобол" имеет почти двукратное преимущество над "Таразом": 31 победа, восемь ничьих, 15 поражений, разница мячей 77-45.  


    
"Ордабасы" - "Атырау"
Шымкентцы весьма комфортно чувствуют себя на третьем месте. Правда, могли бы поконкурировать с "Кайратом" за "серебро". Но, видимо, не слишком в этом заинтересованы, отчего временами валяют дурака на поле. В целом игра у "Ордабасы" невнятная. А его нынешнее турнирное положение можно объяснить слабостью других клубов.

"Атырау" - не подарок. Не проигрывает четыре матча подряд, в двух последних и вовсе не пропустил. Так что вполне может набрать очки на выезде. Ну, и наверняка желает подальше уйти от зоны вылета. Чем не мотивация, как минимум, не проиграть.

На счету клубов 35 очных встреч. В них 11 раз удача сопутствовала южанам. Также в 18 играх фиксировался ничейный результат и шесть побед одержали "нефтяники". Разница мячей 42-34 в пользу "Ордабасы". А вот самая крупная победа принадлежит "Атырау" - 5:0 (2001).  

Фото: ФК "Актобе" (1), ФК "Кайрат" (2), ФК "Иртыш" (3), ФК "Тобол" (4)

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама