Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тяжелый дебют Феррера в "Кайрате". Обзор 22-го тура КПЛ

Тяжелый дебют Феррера в "Кайрате". Обзор 22-го тура КПЛ
Фото с сайта ФК "Кайрат"

Матчами 22-го тура завершился второй круг чемпионата Казахстана по футболу. Правда, данный тур состоял только из пяти игр, так как встреча "Астаны" и "Ордабасы" была перенесена на 7 августа из-за участия столичного клуба в Лиге чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz.

Впрочем, и без того хватало спортивного драйва, если брать во внимание матч "Актобе" и "Кайрата". Он-то и закрывал тур и получился на редкость захватывающим. Инициатива переходила от одной команды к другой. Не оставались в стороне и вратари, выручавшие своих партнеров, казалось бы, в безнадежных ситуациях.

В какой-то момент закралась мысль, что вот-вот хозяева забьют победный гол и тем самым лишат "Кайрат" всяких надежд настичь в таблице "Астану". Однако исход встречи предрешило индивидуальное мастерство одного футболиста - Георгия Жукова. При счете 1:1 полузащитник "Кайрата" мастерски на замахе убрал двух защитников и точно закрутил мяч в верхний угол ворот. Отчаянный прыжок Андрея Сидельникова не спас ситуацию. Ничего не скажешь, тяжелый дебют получился у Карлоса Феррера. Тем более алматинцы по причине травм потеряли Андрея Аршавина и Бауыржана Исламхана. 




Хотелось бы верить, что в третьем круге "Кайрат" преобразится и начнет более уверенно побеждать, поскольку в Актобе команда была близка к провалу. Даже можно сказать, что гостям хорошо подфартило. Такой клуб, как "Кайрат", не должен опускаться ниже своего уровня. Поэтому ждем от него только поступательного движения. 

"Актобе" пока идет на предпоследнем, 11-м месте. Но положение у "красно-белых" не безнадежное. Если в последующих играх продолжат действовать с таким же запредельным настроем, то обязательно спасутся от вылета.

В других играх было также немало интересного. Например, "Тараз" добился выездной победы над "Шахтером". Как итог, довел свою беспроигрышную серию до четырех матчей и вышел на шестое место. Карагандинцы со своей стороны упустили прекрасную возможность завершить второй круг тремя победами подряд и выходом в "шестерку". И вместо этого сейчас довольствуются лишь девятой позицией.



"Атырау" нанес "Тоболу" второе поражение кряду, чем поправил свое турнирное положение - восьмое место. Костанайцы в последних двух турах никак не могут забить. В результате скатились на пятую строчку.

"Окжетпес" победой над "Кайсаром" прервал серию из четырех поражений. Может, эта победа вернет синегорцам уверенность в собственных силах и поможет в дальнейших играх за выживание. Пока они только десятые. Кызылординцы не удержались на шестой ступеньке. Впрочем, рано или поздно это должно было случиться. После яркого начала сезона "Кайсар" неузнаваем. Раздавал очки налево-направо. Еще несколько неудачных игр, и команда Стойчо Младенова докатится до зоны вылета. Сейчас она на седьмом месте.

А вот "Акжайыку" не позавидуешь. Уральцев настигло очередное поражение, на этот раз от "Иртыша". Как следствие, 12 туров без побед и 12-е место в таблице. Но руководство по-прежнему доверяет Вахиду Масудову. Не исключено, что ему еще удастся выправить положение. Как-никак впереди 11 игр, а от спасительной девятой строчки уральцы отстают на пять очков.

Напомним, что команда, финишировавшая на десятом месте, играет переходной матч с бронзовым призером первой лиги. Матчи 23-го тура премьер-лиги пройдут 12-13 августа. Турнирное положение клубов приведено в этой ссылке.  

Фото: ФК "Кайрат" (1), ФК "Атырау" (2).

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама