Красивый гол Жукова принес "Кайрату" победу над "Актобе" в дебютном матче Феррера

Георгий Жуков. Фото пресс-службы "Кайрата"

Футболисты "Актобе" проиграли алматинскому "Кайрату" в домашнем матче 22-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила сегодня, 30 июля, на стадионе имени Кобыланды батыра и завершилась со счетом 1:2. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь.

В Актобе "Кайрат" прибыл без лидеров: российский полузащитник Андрей Аршавин получил травму бедра, а капитан Бауыржан Исламхан остался в Алматы из-за повреждения шеи.

Несмотря на такие потери, "Кайрат" сумел первым открыть счет. На 29-й минуте американско-камерунский полузащитник Джозеф Нейн сбил в штрафной хавбека гостей Исламбека Куата, а пенальти точно реализовал Жерар Гоу. Этот гол стал для ивуарийского нападающего 15-м в чемпионате, и он лидирует в списке лучших бомбардиров КПЛ, опережая Жуниора Кабанангу из "Астаны" на один мяч.

В начале второго тайма "Актобе" сравнял счет - на 54-й минуте сделал это полузащитник Кирилл Шестаков, который с 2011 по 2013 год играл за "Кайрат" и даже был капитаном команды. Мог "Актобе" и выйти вперед, но удар македонского форварда Муарема Муарема на 57-й минуте пришелся в перекладину ворот.

Исход же игры решился на 78-й минуте, когда полузащитник "Кайрата" Георгий Жуков красивым финтом обыграл двоих соперников и отправил мяч точно в "девятку".

Для "Кайрата" эта победа стала 13-й в КПЛ-2017, а "Актобе" потерпел 12-е поражение. Алматинцы, в активе которых теперь 47 очков, остались на втором месте и сократили отставание от лидирующей "Астаны" до четырех баллов, но у столичного клуба пока на один матч меньше. На предпоследней, 11-й, строчке в таблице с 18 очками остался "Актобе".

Отметим, что прошедший матч стал первым для испанца Карлоса Феррера на посту главного тренера "Кайрата". На этом посту 26 июля он сменил грузина Кахабера Цхададзе, уволенного после вылета из Лиги Европы.

Видео голов:

Обзор матча

В других матчах 22-го тура КПЛ "Окжетпес" победил "Кайсар" (3:1), "Шахтер" проиграл "Таразу" (0:1), "Атырау" обыграл "Тобол" (1:0), а "Акжайык" уступил "Иртышу" (0:1).

Матч "Ордабасы" - "Астана" состоится 7 августа в Шымкенте из-за участия столичного клуба в Лиге чемпионов.