"Окжетпес" победил "Кайсар" и прервал серию из четырех подряд поражений в КПЛ

Фото пресс-службы "Окжетпеса"

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 22

Окжетпес - Кайсар 3:1

Марочкин (Досмагамбетов), 15 (1:0); Волков (Юрин), 30 (2:0); Курьор (Жангылышбай), 68 (2:1); Козлов (Даиров), 81 (3:1)
Турнирная таблица →

Футболисты "Окжетпеса" победили "Кайсар" в домашнем матче 22-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 30 июля, в Щучинске и завершилась со счетом 3:1. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь

На 15-й минуте "Окжетпес" вперед вывел защитник Александр Марочкин, а на исходе получаса игры второй мяч красивым дальним ударом забил его коллега по обороне Виталий Волков. Во втором тайме команды обменялись голами. На 69-й минуте нападающий сборной Мартиники Матиас Курьор сократил отставание гостей, но российский форвард Александр Козлов на 82-й вернул преимущество в два мяча для хозяев.

Доигрывал же матч "Кайсар" в меньшинстве. На 90-й минуте с поля был удален капитан кызылординцев Максат Байжанов, получивший вторую желтую карточку за грубый подкат на Козлове.

Для "Окжетпеса" эта победа стала шестой в КПЛ-2017, а "Кайсар" потерпел десятое поражение. Кокшетаусцы, которые прервали серию из четырех подряд поражений, с 21 очком идут на десятом месте, а кызылординцы с 24 баллами остались на седьмой строчке.

Видео голов:

Видео удаления Байжанова

Обзор матча

Ранее в других матчах 22-го тура КПЛ "Тараз" в гостях победил "Шахтер" (1:0), а "Атырау" на своем поле обыграл "Тобол" (1:0).

В эти минуты "Акжайык" принимает "Иртыш", а в 21:00 по астанинскому времени начнется встреча "Актобе" - "Кайрат" - посмотреть обе игры можно здесь

Матч "Ордабасы" - "Астана" состоится 7 августа в Шымкенте из-за участия столичного клуба в Лиге чемпионов.