Гол-красавец Исаэля и сейв Покатилова после пенальти принесли "Кайрату" победу над аутсайдером КПЛ

Фото пресс-службы "Кайрата"

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 19

Акжайык - Кайрат 0:1

Голы:

Исаэл - Барбоза (Исламхан), 58 (0:1); Перцух, 87 (1:1)

Нереализованные пенальти:

Перцух, 87 (1:1)
Турнирная таблица →
Футболисты "Акжайыка" проиграли алматинскому "Кайрату" в домашнем матче 19-го тура казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 9 июля, на стадионе имени Петра Атояна в Уральске и завершилась со счетом 0:1. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь

Автором победного гола "Кайрата" стал Исаэль. Бразилец на 60-й минуте получил проникающую передачу от капитана Бауыржана Исламхана и красивым ударом из-за пределов штрафной поразил ворота Дениса Толебаева.

При этом на 87-й минуте "Кайрат" мог пропустить гол, но свою команду спас Стас Покатилов, отразивший удар нападающего Юрия Перцуха с пенальти.

На счету "Кайрата" теперь 12 побед в КПЛ-2017. С 43 очками алматинцы идут вторыми и уступают действующим чемпионам из "Астаны" пять баллов.

Что касается "Акжайыка", то уральцы не могут победить уже два месяца. На счету команды Вахида Масудова девять поражений, и с 15 очками она располагается на последнем месте, проигрывая "Актобе" строчку из-за дополнительных показателей.

В других матчах 19-го тура КПЛ "Ордабасы" победил "Шахтер" (1:0), "Атырау" проиграл "Таразу" (1:2), "Актобе" разгромил "Окжетпес" (3:0), а "Астана" обыграла "Кайсар" (2:0). Еще одна игра, в которой встретятся "Иртыш" и "Тобол", пройдет завтра, 10 июля, в Павлодаре и начнется в 20:00 по астанинскому времени.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 8 4 3 1 14-6 15
2 Елимай 8 4 3 1 10-8 15
3 Кайрат 9 4 3 2 9-7 15
4 Жетысу 8 4 2 2 7-6 14
5 Ордабасы 8 3 4 1 11-5 13
6 Тобол 8 3 3 2 10-7 12
7 Астана 9 3 3 3 10-7 12
8 Атырау 8 2 4 2 6-5 10