Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Не знаю насчет серьезности слухов об Исламхане и "Зените", но он готов играть в РФПЛ - эксперт

Не знаю насчет серьезности слухов об Исламхане и "Зените", но он готов играть в РФПЛ - эксперт
Фото с сайта ФК "Кайрат"
Известный казахстанский специалист Аскар Кожабергенов прокомментировал Vesti.kz слухи по поводу перехода кайратовца Бауыржана Исламхана в питерский "Зенит", а также выступление отечественных клубов в первом раунде Лиги Европы

- Как вы считаете, имеют ли под собой почву слухи вокруг перехода Исламхана в "Зенит"? Или это игры агентов?

- От агентов, конечно, многое зависит. Но однозначно, что Бауыржан созрел выступать на новом уровне. Да, был период, когда он уезжал в "Кубань" и у него ничего не получилось. Но тогда был молодой и сырой, а сейчас находится в самом соку, чтобы попробовать силы в российском чемпионате. Если ему и уезжать, то сейчас самое время. Тем более его нынешний уровень соответствует выступлению в РФПЛ.

Может быть, в "Зените" ему будет трудно стать ведущим футболистом, но в другой средненькой российской команде способен спокойно заиграть. Хотя кто знает, может, и в "Зените" заиграет при должном отношении со стороны тренеров и партнеров. Чтобы дальше расти в профессиональном плане, надо уезжать. А насколько серьезный интерес к нему проявляет "Зенит", не знаю. 

- Как Вам выступление казахстанских клубов в первом раунде Лиги Европы?

- Мне кажется, "Ордабасы" не показал своей истинной силы. При этом не сказал бы, чтобы команде не хватило опыта, все-таки в составе присутствуют опытные футболисты. Что самое обидное, проиграли команде, которая после отпуска провела всего одну контрольную игру. И даже в физическом плане не смогли превзойти боснийцев, хотя наш чемпионат в самом разгаре. Непонятно, с чем связано поражение. И не думаю, что на исход встречи повлияла дальняя дорога. Тот же "Дунав" проделал неблизкий путь до Павлодара и смог оказать достойное сопротивление "Иртышу". Очень важно было "Ордабасы" забить в гостях, но и опасных моментов у него не было. Очень тяжело придется южанам дома. 

- Потребуется прыгнуть выше головы.

- 0:2 заставляет играть сверхагрессивно. И еще нельзя забывать об обороне - смерти подобно будет пропустить на своем поле. 

- А что скажете об "Иртыше" и "Кайрате"?

- "Иртыш" мог забить второй мяч, но я думаю, павлодарцам будет легче решить задачу по выходу во второй раунд, чем "Ордабасы". "Широки Бриег" от обороны сыграет, а "Дунав" пойдет вперед. Это позволит "Иртышу" действовать на контратаке и, возможно, создать свой момент.

О "Кайрате" и говорить нечего. На две головы оказался выше "Атлантаса". Мог еще забить, хоть 6:0 - более чем убедительный результат. Определенные задачи будут стоять перед кайратовцами в ответной встрече, но уже можно смело говорить об их выходе в следующий этап. 

- Согласны с тем, что из всех казахстанских клубов, представленных в Лиге Европы, только "Кайрат" сможет реально претендовать на выход в групповой этап?

- Если Шелдон Бато усилит оборону, то "Кайрату" вполне по силам будет попасть в групповой этап. С другой стороны, многое зависит от жеребьевки. Ведь в последнем раунде может выпасть какой-нибудь гранд.

Отметим, что в первых играх первого квалификационного раунда Лиги Европы "Кайрат" дома разгромил литовский "Атлантас" 6:0, "Иртыш" на своем поле одолел болгарский "Дунав" 1:0, а "Ордабасы" на выезде уступил боснийскому "Широки Бриегу" 0:2. Ответные матчи пройдут 6 июля. 

Что касается Бауыржана Исламхана, то ранее о возможном его переходе в "Зенит" написала газета "Время". Поводом для этого послужил тот факт, что полузащитник не оказался в заявке "Кайрата" на Лигу Европы, но позже был дозаявлен. Отмечалось, что казахстанский и российский клубы находятся на завершающей стадии переговоров о трансфере 24-летнего игрока. При этом сообщалось, что Исламхан уже прошел медобследование.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама