Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Астана" объявила о переходе Неманьи Максимовича в "Валенсию" и отзаявила Аздрена Лулаку

"Астана" объявила о переходе Неманьи Максимовича в "Валенсию" и отзаявила Аздрена Лулаку
Неманья Максимович. Фото с сайта 24sports.com.cy
Сербский полузащитник Неманья Максимович покидает "Астану", а албанский нападающий Аздрен Лулаку будет исключен из заявки на чемпионат Казахстана. Об этом сообщает официальный сайт клуба. 

22-летний Максимович покидает "Астану", за которую выступал с 2015 года. В конце июня вступит в силу его контракт с "Валенсией". Соглашение будет рассчитано до 2021 года, а за этот срок Максимович заработает 7 миллионов евро. Договор также предусматривает возможность продления на еще один сезона. 

В этом сезоне Максимович ни разу не попадал в заявку "Астаны" на матчи. В составе столичного клуба он трижды выигрывал чемпионат Казахстана и играл в групповых раундах Лиги чемпионов и Лиги Европы. 

29-летний Лулаку пополнил "Астану" в межсезонье. До этого албанец выступал за "Газ Метан" и стал лучшим бомбардиром завершившегося чемпионата Румынии. В составе "Астаны" Лулаку забил всего один гол в 17 матчах КПЛ. Он будет отдан в аренду, так как его контракт со столичным клубом действует до декабря 2019 года.

Ситуацию с уходом Максимовича и Лулаку прокомментировал генеральный менеджер "Астаны" Саян Хамитжанов

"Контракт Максимовича подошел к концу, и он предпочел продолжить карьеру в более сильном чемпионате. Как вы знаете, с сезона 2017/18 Неманья будет выступать в одном из сильнейших национальных турниров мира - испанской Ла-лиге в составе "Валенсии". Этот переход престижен для казахстанской премьер-лиги и подчеркивает высокий уровень "Астаны", игроки которой на карандаше у клубов такого уровня, как испанская "Валенсия". Неманья внес большой вклад в становление чемпионских традиций нашего клуба, и мы желаем ему успеха в новой команде.



Что касается Лулаку, то этот футболист будет отдан в аренду до конца сезона. У каждого игрока свой адаптационный период, у Аздрена он немного затянулся, и в настоящее время он пока не может в полной мере продемонстрировать свои лучшие качества в нашем клубе.

Мы по-прежнему верим в него и считаем его сильным и разносторонним футболистом, ведь недаром он стал лучшим бомбардиром чемпионата Румынии сезона 2016/17!  Однако из-за того, что в нашем чемпионате существует лимит на легионеров, у нас нет времени ждать - нам нужны футболисты, что называется, "здесь и сейчас", готовые отстаивать честь клуба и страны в самом престижном европейском клубном турнире - Лиге чемпионов УЕФА.

В настоящее время по аренде Лулаку мы ведем переговоры и надеемся, что своей игрой во второй части сезона он сможет доказать нашему тренерскому штабу, что он заслуживает возвращение в стан "Астаны".



Летнее трансферное окно открыто в чемпионате Казахстана до 10 июля. 

Таблица трансферов КПЛ

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама