Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Нынешний уровень "Актобе" - бороться за выживание - Равиль Рамазанов

Нынешний уровень "Актобе" - бороться за выживание - Равиль Рамазанов
Равиль Рамазанов. Фото с сайта sportinfo.kz
Известный казахстанский тренер Равиль Рамазанов поделился своим мнением с Vesti.kz о неудачном старте родного "Актобе" в текущем чемпионате Казахстана по футболу

- Перед началом сезона я говорил, что приобретение южноамериканских легионеров это пройденный этап. И очень слабых казахстанских игроков пригласили в "Актобе". Если с таким составом команда займет шестое место в чемпионате, это станет для нее большим достижением. Единственную игру, понравившуюся мне, "Актобе" провел в Павлодаре (3:1). Не потому что выиграл, а голы были забиты по делу. И я отметил, что если и дальше так будет команда играть, она сможет бороться за высокие места. Но, увы. Был еще на матче с "Таразом". Футболисты пешком ходили по полю. Затем видел игру с Костанаем, когда уже Рахаева сняли. На первый тайм команда вышла настроенной, играла мобильно и почти два стопроцентных момента не реализовала. В итоге проиграла, хотя "Тобол" ничего не показал. Последний матч с "Атырау" получился равный, от штрафной до штрафной. По идее, результат должен был быть ничейный. Однако победили 1:0. Уровень "Актобе" на данный момент - бороться за выживание. Будет непросто, ведь из премьер-лиги вылетают последние два клуба, а десятая команда играет переходный матч с третьим клубом первой лиги, - рассказал Рамазанов. 

- Новым тренером "Актобе" стал Муханов...

- Летом будет трансферное окно. Если приобретут новых футболистов, то только тогда можно вытащить команду. В то же время надо понимать, что бюджет не резиновый. При этом следует двух южноамериканских легионеров оставить. А так, большие проблемы у "Актобе". И поможет ли Муханов, не знаю. Он три года проработал в Кокшетау, но результата-то не было, хотя ему давали три года и при этом позволяли провести селекцию. Получилось, что покинул команду, находящуюся на восьмом месте и принял идущий на последнем месте клуб. Ну что это? Надо бы с одной командой разобраться. Лучше бы оставили местного специалиста Прохницкого. Пускай дорабатывал бы.

- Кто из нынешних игроков привлек Ваше внимание и мог бы задержаться в команде хотя бы до конца сезона?

- Байтана. Все есть у этого игрока, но у него агрессия перехлестывает через край. Идет на разговоры с судьями, из-за чего получает ненужные карточки. Это ему мешает. Так-то хороший игрок. Видимо, нет дисциплины в команде. Что касается местных ребят Каирова и Какимова, то могут играть, но они не для больших задач, честно. Были подписаны контракты с Даутовым и Розыбакиевым, но я их в деле не видел.

- А из легионеров?

- Мне понравился Витор Жуниор, но его не увидел в последних играх. Но как я говорил, из нынешних легионеров можно оставить только троих. Да и не должно быть в команде больше трех латиноамериканцев.    

- Выходит, команда осталась на прошлогоднем уровне?

- Знаете, в прошлом сезоне хоть и были скандалы, была возможность что-то выбрать в команде. А сейчас всего трех-четырех футболистов можно оставить для решения хорошей задачи. При Муханове летом должны приобрести новых игроков, чтобы выправить положение. Если задача будет стоять снова остаться в премьер-лиге, то нынешний год для клуба тоже можно назвать провальным. Хотя еще есть время, чтобы побороться. Разница в очках небольшая.  

Отметим, что после провальных игр в первом круге "Актобе" покинул украинский специалист Игорь Рахаев. Вакантный пост главного тренера занял Владимир Муханов, проведший предыдущие три сезона в "Окжетпесе". С турнирным положением КПЛ можно ознакомиться здесь

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама