Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Хотят казахстанские клубы пригласить Роналду? Приглашайте, но не за счет госбюджета - эксперт

Хотят казахстанские клубы пригласить Роналду? Приглашайте, но не за счет госбюджета - эксперт
Фото с сайта ФК "Кайрат"

Известный футзальный функционер Николай Иванов высказал свое мнение Vesti.kz о готовящихся поправках в законодательные акты, которые запретят финансирование легионеров через госбюджет в казахстанском футболе. 

"Как мы знаем, футзальный клуб "Кайрат" существует на частные деньги. Значит, и футбол может быть в частных руках. Но нет, всех устраивает "распил" бюджета. А это уже неэффективный менеджмент.


В Актобе, в моем родном городе, у одноименной команды нет ничего, кроме зарплатной ведомости. Пришел в клуб новый руководитель. Все его хвалили. А он чем занялся? Открыл бутики по продажам атрибутики и так далее, а не начал с главного - у команды нет резервного поля. Хотя этим он должен был озаботиться еще в прошлом году, как только приступил к своим новым обязанностям.

А сейчас что мы видим? ФК "Актобе" играть негде. Домашние матчи переносятся на более поздний срок.

Хотите Роналду пригласить? Да ради бога, находите деньги и приглашайте, но не за счет госбюджета. Народные деньги должны идти на социальные программы - здравоохранение, образование, пенсионеров, инвалидов. Почему все рвутся в большой футбол? Потому что там бюджеты, распил. Вот сколько руководителей поменялись в ФК "Актобе", а ничего не построено с 2005 года, когда клуб впервые в своей истории стал чемпионом. Несколько раз поле перестелили и все равно оно не лучшего качества, тогда как не было и нет манежа, собственной базы. Ничего нет.

Это разве управление клубом? 15 лет назад я с помощью некоторых людей положил паркет во Дворце спорта "Коныс". И ничего, до сих пор на нем играют. Значит, можно что-то оставить после себя. Но почему-то никто не хочет этим заниматься. Наверное, многие хотят, чтобы мы всю жизнь футбол развивали, для чего продолжали бы выделять государственные средства, а их в свою очередь "распиливали". Таким образом эти люди сами кушают, потом их дети, а потом и внуки.

Сегодня, если кто-то что-то строит, это футбольный клуб "Кайрат". У него есть поля, базы. Кто еще этим может похвастаться?" - рассказал Николай Иванов. 

Отметим, что министерство культуры и спорта Казахстана ранее подготовило поправки в законодательные акты, которые запретили бы финансирование легионеров через госбюджет в казахстанском футболе. Подробности можно прочитать здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама