"Кайрат" в меньшинстве отыграл два мяча у "Иртыша" и избежал первого поражения в сезоне

Фото с сайта ФК "Кайрат"

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 8

Иртыш - Кайрат 3:3

Гоу (Иличевич), 5 (0:1); Живкович, 13 (1:1); Дарабаев, 28 (2:1); Джа Джедже (Есимов), 40 (3:1); Иличевич (Куат), 61 (3:2); Исламхан, 88 (3:3)
Турнирная таблица →
Алматинский "Кайрат" сыграл вничью с павлодарским "Иртышом" в гостевом матче восьмого тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд, прошедшая в Павлодаре, закончилась со счетом 3:3. При этом после первого тайма хозяева вели с преимуществом в два мяча.

Первыми счет в матче открыли гости. На пятой минуте после дальнего навеса Иво Иличевич выиграл верховую борьбу и скинул мяч в штрафную на Жерара Гоу, который "переборол" защитника и переиграл Давида Лорию.

Однако еще до перерыва "Иртыш" сумел не только отыграться, но и выйти вперед. Сначала на 12-й минуте Стефан Живкович реализовал пенальти, а спустя 17 минут ударом метров с 20 отличился экс-игрок "Кайрата" Аслан Дарабаев. На 39-й минуте Франк Джа Джедже и вовсе удвоил преимущество павлодарцев.

Начало второго тайма не задалось для "Кайрата". Защитник алматинцев Сезар Арсо в течение пяти минут (53-я и 58-я) заработал две желтые карточки и был удален с поля. Тем не менее, оставшись в меньшинстве, гости сумели отыграть два мяча. На 60-й минуте Иличевич точно пробил головой в дальний угол после флангового навеса.

Развязка игры наступила на 88-й минуте. Капитан "Кайрата" Бауыржан Исламхан точно пробил со штрафного.

После этой игры "Иртыш" с 16 баллами догнал "Астану", которая свой матч восьмого тура проведет позднее. В активе "Кайрата" 15 очков и третье место в турнирной таблице.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 8 4 3 1 14-6 15
2 Елимай 7 4 2 1 9-7 14
3 Кайрат 8 4 2 2 8-6 14
4 Ордабасы 8 3 4 1 11-5 13
5 Жетысу 7 4 1 2 7-6 13
6 Тобол 7 3 3 1 10-6 12
7 Астана 9 3 3 3 10-7 12
8 Атырау 8 2 4 2 6-5 10