"Астана" разгромила "Окжетпес" и вышла в единоличные лидеры КПЛ

Фото с сайта ФК "Астана"

Казахстанская Футбольная Премьер-Лига, Тур 7

Окжетпес - Астана 0:3

Кабананга, 45 (0:1); Мужиков (Жалмукан), 61 (0:2); Граховац, 64 (0:3); Муртазаев (Ллуллаку), 79 (0:4)

Нереализованные пенальти:

Кабананга, 45 (0:1)
Турнирная таблица →
"Астана" одержала победу над кокшетауским "Окжетпесом" в гостевом матче седьмого тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги, передает корреспондент Vesti.kz.

В первом тайме командам отличиться не удалось. При этом гости имели прекрасную возможность уйти на перерыв, ведя в счете. В концовке первого тайма Жуниор Кабананга убежал в контратаку и заработал пенальти. Форвард сам же вызвался пробить 11-метровый, но отравил мяч выше ворот.

После перерыва подопечные Станимира Стойлова уже сумели реализовать в голы свои моменты. Сначала на 61-й минуте Серикжан Мужиков вывел "Астану" вперед, а спустя три минуты Срджан Граховац реализовал пенальти и удвоил преимущество команды.

На 79-й минуте Роман Муртазаев забил третий мяч в ворота "Окжетпеса" и тем самым установил окончательный счет в матче - 3:0 в пользу "Астаны".

Благодаря этой победе, ставшей пятой кряду, "Астана" набрала 16 очков и вышла в единоличные лидеры в турнирной таблице КПЛ. В активе "Окжтепеса" осталось пять баллов.

Ранее в других матчах тура "Кайсар" ушел от поражения в матче с "Иртышом" (1:1), а "Шахтер" сыграл вничью с "Тоболом".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4